PSL 2025: इस्लामाबाद में गिरे भारी ओले, उमर गुल बोले– ऐसा नजारा पहले कभी नहीं देखा
PSL 2025: पाकिस्तान में PSL 10 के मुकाबले खेले जा रहे हैं. लेकिन, उसके रोमांच के बीच आसमान से गिरी चीज से खौफ का माहौल है. पाकिस्तान के दिग्गज क्रिकेटर ने तो ये तक कह दिया है कि इससे पहले कभी ऐसा कुछ नहीं देखा. PSL के मुकाबला पाकिस्तान के 4 शहरों- लाहौर, रावलपिंडी, कराची और मुल्तान- के क्रिकेट स्टेडियम में खेले जा रहे हैं. भारत में चल रहे IPL के बीच ही पाकिस्तान सुपर लीग के 10वें सीजन की शुरुआत हुई है.
इस्लामाबाद में भयंकर गिरे ओले
हालांकि, पाकिस्तान के जिन शहरों में PSL के मुकाबले खेले जा रहे हैं, वहां आसमान से गिरी उस चीज को लेकर ना तो कोई खतरा है और ना ही डर. हम जिस चीज के गिरने की बात कर रहे हैं वो ओले है, जो भारी मात्रा में इस्लामाबाद में गिरे हैं. बेशक, इस्लामाबाद में पाकिस्तान सुपर लीग के मुकाबले नहीं खेले जा रहे मगर ओलों के गिरने का जो मंजर दिखा है, वो बड़ा भयानक रहा है. पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज उमर गुल के मुताबिक उन्होंने इस्लामाबाद में ऐसा नजारा पहले नहीं देखा. वीडियो में आप देख सकते हैं कि घर के गेट पर ओलों का ढेर लगा है, जिसे उमर गुल हटाते दिख रहे हैं. ओलों के ढेर से उस डरावने नजारे का अंदाजा लगाना मुश्किल नहीं, जिसकी ओर उमर गुल इशारा कर रहे हैं.
पाकिस्तान सुपर लीग में क्या है टीमों का हाल?
बहरहाल, पाकिस्तान में चल रहे PSL की बात करें तो पहले 7 मुकाबलों के बाद इस्लामाबाद यूनाइटेड की टीम टॉप पर है. उसने अब तक खेले अपने सभी 3 मैच जीते हैं. वहीं लाहौर कंलदर्स ने भी 3 मैच में से 2 जीतकर दूसरे स्थान पर कब्जा जमा रखा है. क्वेटा ग्लैडिएटर्स और कराची किंग्स का हाल लगभग एक जैसा है. दोनों ने 2-2 मैच खेलने के बाद 1-1 जीते हैं और उनके 2-2 अंक हैं. बस रन रेट के चलते पॉइंट्स टेबल में ग्लैडिएटर्स नंबर 3 पर है जबकि कराची किंग्स नंबर 4 पर. PSL 10 की पॉइंट्स टेबल में मुल्तान सुल्तांस और पेशावर जाल्मी सबसे नीचे की दो टीमें हैं. इन दोनों टीमों का अभी तक खाता नहीं खुला है.