अनूपपुर में 4 मंजिला होटल ढहा, कई लोगों के दबे होने की आशंका
अनूपपुर। मध्य प्रदेश के अनूपपुर में शनिवार (4 अप्रैल) को दर्दनाक हादसा हो गया। कोतमा में शाम करीब 5.30 बजे 4 मंजिला होटल भरभराकर गिर गई। बताया जा रहा है कि मलबे के नीचे कई लोगों के दबे होने की आशंका है. अब तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। घटनास्थल पर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है।
मलबे से कई लोगों को बाहर निकाला गया
अनूपपुर जिले के कोतमा थाना अंतर्गत बस स्टैंड के पास अग्रवाल लाज (होटल) जो चार मंजिला थी, शनिवार (4 अप्रैल) की शाम लगभग 5.30 बजे अचानक भरभरा कर गिर गई। बताया जा रहा है कि दर्जनों लोगों के दबने की आशंका है। वहीं अगल-बगल की दुकान भी बिल्डिंग गिरने से दब गई हैं। कई घायलों को बाहर निकल गया है। मौके पर बचाव का कार्य जारी है। लोगों का कहना है कि लॉज के बाजू में निर्माण कार्य चल रहा था, इसी दौरान यह घटना घटित हुई है।
एसपी ने घटना के बारे में क्या कहा?
पुलिस अधीक्षक मोती उर रहमान ने बताया कि इमारत करीब 10 साल पुरानी थी। होटल के पास ही निर्माण कार्य किया जा रहा था। इसमें कई लोग ठहरे हुए थे. लॉज (होटल) के गिरने से कई दुकानों को नुकसान पहुंचा है, इस घटना में कई मजदूर भी दब गए हैं। अब तक इस बात की जानकारी नहीं है कि मलबे में कितने लोग दबे हुए हैं। लॉज के बगल में खुदाई का काम चल रहा था। इस वजह से हादसा हुआ. साउथ इस्टर्न कोलफील्ड जमुना – कोतमा क्षेत्र की टीम को रेस्क्यू के लिए बुलाया गया है।

NIA जांच में बड़ा खुलासा, पहलगाम हमले की साजिश किसने रची थी?
रहस्यमयी दुल्हनों की तलाश में जुटीं पूजा गौर
प्लेऑफ की उम्मीद बचाने उतरेगी केकेआर और दिल्ली, जीत के अलावा कोई विकल्प नहीं
मानसून का काउंटडाउन शुरू! सबसे पहले केरल में देगा दस्तक, MP-यूपी समेत उत्तर भारत में कब होगी बारिश?
फरहाना भट्ट ने सुनाई संघर्ष की दर्दभरी कहानी
श्योपुर में थाने तक पहुंचा ग्रामीणों का गुस्सा, पथराव के बाद मचा हड़कंप