श्रीलंका ने न्यूजीलैंड में 2006 के बाद पहला T20I मैच जीता
NZ vs SL 3rd T20I: न्यूजीलैंड बनाम श्रीलंका के बीच 3 मैचों की T20 का आखिरी मैच 2 जनवरी को खेला गया। इस मैच में श्रीलंकाई टीम ने न्यूजीलैंड क 7 रन से हराया, जबकि 3 मैचों की सीरीज 2-1 से अपने नाम की। वहीं, 2006 के बाद ये पहला मौका रहा, जब न्यूजीलैंड में श्रीलंकाई टीम ने कोई T20I मैच जीता। तीसरे T20I मैच में श्रीलंका की जीत के हीरो कुसल परेरा रहे, जिन्होंने बल्ले से ताबड़तोड़ शतक जड़ा। कुसल ने नए साल पर सेंचुरी जड़कर कई रिकॉर्ड्स अपने नाम किए। 2025 में पहला इंटरनेशनल शतक बनाने का रिकॉर्ड कुसल ने अपने नाम किया। आइए जानते हैं कुसल के सभी रिकॉर्ड्स के बारे में।
कुसल परेरा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ जड़ा रिकॉर्डतोड़ शतक
न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे T20 मैच में श्रीलंकाई टीम के कुसल परेरा ने इतिहास रच दिया। वह श्रीलंका की तरफ से T20 इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे तेज शतक जड़ने वाले पहले बल्लेबाज बन गए हैं। इस मामले में पूर्व सलामी बल्लेबाज तिलकरत्ने दिलशान को पछाड़ा। 48 साल के दिलशान ने 2011 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 55 गेंदों पर शतक ठोका था। वहीं, न्यूजीसैंड के खिलाफ तीसरे T20 मैच में महज 44 गेंदों में शतक पूरा करते हुए परेरा ने खास उपलब्धि हासिल की। कुसल की पारी में 13 चौके और 4 छक्के शामिल रहे। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 219.57 का रहा। खास बात ये रही कि ये कुसल परेरा के T20 इंटरनेशनल क्रिकेट का पहला शतक रहा। वहीं, कुसल परेरा T20 इंटरनेशनल में 2000 प्लस रन बनाने वाले पहले श्रीलंकाई बैटर बने।
श्रीलंका ने न्यूजीलैंड को 7 रन से पीटा
न्यूजीलैंड की टीम ने तीसरे T20 मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। पहले बैटिंग करते हुए श्रीलंकाई टीम ने 20 ओवर में 5 विकेट खोकर 218 रन बनाए। टीम की तरफ से कुसल परेरा ने 46 गेंदों पर 13 चौके और 4 छक्कों की मदद से 101 रन की पारी खेली। उनके अलावा कप्तान असलंका ने 46 रन बनाए। इसके जवाब में न्यूजीलैंड की टीम 211 रन बनाकर सिमट गई। कीवी टीम की तरफ से रचिन रवींद्र का बल्ला चला, जिन्होंने 69 रन की पारी खेली, लेकिन ये पारी टीम के काम नहीं आई।

Amit Shah का बड़ा बयान: “दीदी को हटाने का समय आ गया”
Tej Pratap Yadav के बयान से मची हलचल, बोले- कभी भी टूट सकती है Rashtriya Janata Dal
DRDO का बड़ा कदम: AI सैटेलाइट ‘प्रज्ञा’ से मजबूत होगी देश की सुरक्षा
मैथ्यू हेडन का कड़ा रुख: 99 रन की हार को बताया 'अस्वीकार्य', बल्लेबाजों की मानसिकता पर उठाए सवाल।
क्रिकेट में अंडरवर्ल्ड की एंट्री: टी20 वर्ल्ड कप में कनाडा की टीम पर फिक्सिंग का आरोप, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम आया सामने।
गुजरात में 2500 करोड़ का साइबर घोटाला, बैंक अधिकारी समेत 20 गिरफ्तार
11 साल के मासूम की निर्मम हत्या, नीले ड्रम में मिला शव
भोपाल में लेंसकार्ट विवाद गरमाया, ड्रेस कोड के विरोध में तिलक-कलावा कार्यक्रम
टीकमगढ़ में बड़ा हादसा: सागर रोड पर पलटी बस, 15 यात्री घायल
क्या बीमारी की जानकारी के लिए एआई पर भरोसा करना सही है?