शुभमन गिल का चौंकाने वाला बयान
नई दिल्ली। भारत और इंग्लैंड के बीच दूसरा टेस्ट मैच बर्मिंघम के एजबेस्टन में खेला जा रहा है। इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। भारतीय टीम ने प्लेइंग इलेवन में तीन बदलाव किए। क्रिकेट फैंस तब हैरान रह गए जब बुमराह को बाहर बैठा दिया और कुलदीप यादव को भी प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं दी।
टॉस के समय शुभमन गिल से कुलदीप यादव को न खिलाने को लेकर सवाल पूछा गया। इस कप्तान गिल ने कहा कि उन्हें टीम में बल्लेबाजों की जरूरत है। बल्लेबाजी में गहराई लाने का फैसला टीम मैनेजमेंट ने किया। इसी के चलते कुलदीप यादव को जगह नहीं दी गई।
'बल्लेबाजी में गहराई की जरूरत'
गिल ने कहा, हम भी पहले गेंदबाजी करना चाहते थे। अगर पिच में कुछ है तो वो पहले दिन ही होगा। हमारी टीम में तीन बदलाव हुए हैं- रेड्डी, वॉशी और आकाश दीप टीम में आए हैं। बुमराह नहीं खेल रहे हैं। ये सिर्फ उनके वर्कलोड को मैनेज करने के लिए किया गया है। हमें कुलदीप को खिलाने का मन था, लेकिन बल्लेबाजी में गहराई लाने का फैसला किया गया।
दो ऑलराउंडरों को टीम में किया गया शामिल
बता दें कि भारत ने वर्क लोड मैनेजमेंट के चलते जसप्रीत बुमराह को आराम दिया है। वहीं, शार्दुल ठाकुर और साई सुदर्शन को बाहर कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि साई सुदर्शन चोटिल हैं। पहले टेस्ट मैच के दौरान उन्हें परेशानी में देख गया था।
इन तीनों की जगह नितीश कुमार रेड्डी, वॉशिंटगन सुंदर और आकाश दीप को टीम में शामिल किया है। नितीश कुमार रेड्डी गेंदबाजी ऑलराउंडर हैं। वॉशिंगटन सुंदर स्पिन के साथ-साथ बल्लेबाजी भी कर लेते हैं। टीम इंडिया ने नंबर-9 तक बल्लेबाजी ऑप्शन रखा है।

राशिफल 26 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
अमरावती में नाबालिग पर अत्याचार, मां और सौतेले पिता पर आरोप
आम आदमी पार्टी में टूट का असर, अरविंद केजरीवाल की सियासत पर बड़ा सवाल
अशोक शर्मा हो सकते हैं साडा अध्यक्ष ?
श्री विश्वकर्मा महापंचायत संगठन की प्रदेश स्तरीय बैठक 30 को बैठक में होंगे कई महत्वपूर्ण निर्णय
जिला देवास में बैंक नोट प्रेस मान्यता प्राप्त यूनियन इंटक की मांग पर बैक नोट प्रेस में कैफेटेरिया का हुआ उद्घाटन
बंगाल में बेटियां सुरक्षित नहीं: रैली में Yogi Adityanath का बड़ा बयान
जिला देवास में बैंक नोट प्रेस मान्यता प्राप्त यूनियन इंटक की मांग पर बैक नोट प्रेस में कैफेटेरिया का हुआ उद्घाटन