ताजमहल की सुरक्षा बढ़ाई गई, आगरा में हाई अलर्ट घोषित
भारतीय सेना ने पीओके और पाकिस्तान में मंगलवार और बुधवार की दरमियानी रात ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया. अब इस ऑपरेशन के बाद सेना अलर्ट है. यूपी में रेड अलर्ट है. आगरा में भी हाई अलर्ट घोषित किया गया है. ताजमहल की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. पुलिस-प्रशासन के अधिकारियों को सेना के अधिकारियों के संपर्क में रहने के निर्देश दिए गए हैं. वहीं जनता को सायरन बजाकर सतर्क किया जाएगा.
इसी कड़ी में मॉक ड्रिल की तो शुरुआत भी की जा चुकी है. फायर डिपार्टमेंट में कर्मचारियों की छुट्टियां रोक दी गई हैं. सैन्य इलाकों में बड़ी सावधानी बरती जा रही है. खुफिया एजेंसियां की उन इलाकों में सक्रिय हैं, जो आबादी मिश्रित हैं. पुलिस कमिश्नर दीपक कुमार ने बुधवार दोपहर को पुलिस अफसरों की एक मीटिंग बुलाई और उनको निर्देश दिए.
पुलिस ने आबादी मिश्रित इलाकों में की गश्तपुलिस ने आबादी मिश्रित इलाकों में गश्त की और लोगों से बात करके का हाल-चाल जाना. वहीं सोशल मीडिया सेल को कहा गया है कि 24 घंटे सक्रिय रहे. जिन लोगों के रिश्तेतार पाकिस्तान में रहते हैं, उनके ऊपर कड़ी नजर रखने के एलआईयू को निर्देश दिए गए हैं. यही नहीं जिन लोगों के रिश्तेतार पाकिस्तान में रहते हैं, उनसे ये बताने के लिए भी कहा गया कि वो अपने रिश्तेदारों को कोई ऐसा वडियो न शेयर करें, जो उनके लिए परेशानी बने.
वायरल वीडियो और संदेशों पर खास नजर
सोशल मीडिया सेल को वायरल वीडियो और संदेशों पर खास नजर रखने के लिए कहा गया है. सेना के किसी भी मूवमेंट की वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर न की जाए. वहीं मुख्य अग्निशम अधिकारी ने जानकारी दी कि नौं जगहों पर फायर स्टेशन हैं. ईदगाह, संजय प्लेस, ताजनगरी, शास्त्रीपुरम, एत्मादपुर, बाह, फतेहाबाद, खेरागढ़ और किरवाली में फायर स्टेशन हैं. हर मॉक ड्रिल में फयर ब्रिगेड की टीम शामिल है.
सायरन का काम करेंगे थाने के ये सिस्टम
बता दें कि कमिश्नरेट में 47 पुलिस थाने हैं. 40 में पब्लिक एड्रेस सिस्टम लगे हैं. सभी चालू हालत में हैं. ट्रायल के बाद उन्हें भी सायरन के रूप में इस्तेमाल किया जा सकता है.

Rahul Gandhi का केंद्र पर हमला, चीनी CCTV और AI प्लेटफॉर्म पर उठाए सवाल
बंगाल में सियासी पारा चढ़ा: ममता बनर्जी ने NIA पर लगाए गंभीर आरोप
कोरोना का नया वैरिएंट ‘सिकाडा’, 23 देशों में फैलाव
DGP अरुण देव गौतम का बड़ा बयान: नक्सलियों का कोई हथियारबंद दस्ता नहीं बचा
जबलपुर में स्वास्थ्य विभाग का बड़ा घोटाला, बिना सामान करोड़ों का भुगतान
CSK का बड़ा फैसला गलती साबित? सैमसन-ऋतुराज को ओपनिंग में क्यों नहीं
TVK का चुनावी दांव: 200 यूनिट मुफ्त बिजली, हेल्थ कवर और नई यूनिवर्सिटी का वादा
पश्चिम एशिया में जंग क्यों जटिल? US के 12,300 हमलों के बाद भी ईरान तैयार
कहासुनी के बाद पति का खौफनाक कदम, बेटियों ने बचाई मां की जान
FY26 में फरवरी तक भारतीय फार्मा सेक्टर का निर्यात 28 अरब डॉलर, रिकॉर्ड के करीब