नोएडा के अस्पताल में सुरक्षा चूक का खुलासा, प्रशासन ने की बड़ी कार्रवाई
नोएडा । सेक्टर-66 स्थित मार्क अस्पताल एंड ट्रामा सेंटर में ऑक्सीजन लाइन में दो बार धमाका होने की घटना का प्रशासन ने भी संज्ञान लिया है। आला अधिकारियों ने मामले में रिपोर्ट तलब की है। मंगलवार को सीएमओ डॉ. नरेंद्र कुमार ने अधिकारियों संग बैठक कर अस्पताल का पंजीकरण अगले आदेश तक के लिए रद कर दिया है।
उन्होंने अपने ऑफिस में ऑक्सीजन प्लांट की नोडल डा. और प्रशासनिक अधिकारी अस्थाना के साथ बैठक की। बताया कि रविवार दोपहर करीब 12 बजे अस्पताल के भूतल पर आइसीयू कक्ष के पास फाल्स सीलिंग में लगी आक्सीजन पाइप लाइन में शॉर्ट सर्किट हुआ था।
प्रबंधन को तत्काल सुधारात्मक कार्यवाही के निर्देश दिए थे। बावजूद इसके प्रबंधन ने लापरवाही बरत कर आक्सीजन लाइन की समुचित मरम्मत नहीं कराई। इस कारण 15 घंटे बाद सोमवार शाम फिर पाइप लाइन में ब्लास्ट हो गया।
प्रारंभिक जांच के आधार पर मार्क अस्पताल एंड ट्रामा सेंटर का पंजीकरण अग्रिम आदेशों तक रद कर दिया है। अस्पताल प्रबंधन से फायर ऑडिट, इलेक्ट्रिकल ऑडिट व ऑक्सीजन ऑडिट कराकर उसकी प्रतिलिपि सीएमओ व प्रशासनिक कार्यालय में अधिकारियों को उपलब्ध कराने के लिए कहा है।

Kerala में सियासी हलचल, बागी सुधाकरण ने Rahul Gandhi संग साझा किया मंच
Mamata Banerjee का बड़ा दावा, 2026 में गिर सकती है मोदी सरकार
Katni में पुलिस का बड़ा कॉम्बिंग ऑपरेशन, वारंटी और बदमाश गिरफ्तार
नई दिल्ली से देहरादून का सफर अब होगा सुपरफास्ट
राघव चड्ढा को लेकर सियासी तूफान, क्या छोड़ेंगे AAP?
जालंधर में कल 6 घंटे बिजली कटौती, कई इलाकों में सप्लाई रहेगी बंद
बंगाल में बीजेपी की संभावना: क्या दोहराएगी 2021 की सफलता?
महतारी वंदन योजना: e-KYC जरूरी, बिना इसके नहीं मिलेगी राशि
Manasa में नारकोटिक्स ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई, अफीम के साथ तस्कर गिरफ्तार
अनूपपुर में 4 मंजिला होटल ढहा, कई लोगों के दबे होने की आशंका