सैमसन का बल्ला बोला, गेंदबाजों की जमकर हुई धुनाई; गंभीर की टेंशन बढ़ी
नई दिल्ली: केरल क्रिकेट लीग 2025 में संजू सैमसन ने अपने शानदार प्रदर्शन से सबका ध्यान खींचा है। उनकी बल्लेबाजी में गजब की स्थिरता और आक्रामकता दोनों देखने को मिली। सैमसन के लिए लीग की शुरुआत अच्छी नहीं रही थी। कोच्चि ब्लू टाइगर्स के कप्तान को अदाणी त्रिवेंद्रम रॉयल्स के खिलाफ पहले मैच में बल्लेबाजी का मौका नहीं मिला था। इसके बाद अल्लेप्पी रिपल्स के खिलाफ दूसरे मैच में 22 गेंद में 13 रन की पारी खेली थी। हालांकि, इसके बाद उनके बल्ले ने धमाल किया और चौके-छक्कों की बरसात कर दी।
इसके बाद एराइज कोल्लम सेलर्स के खिलाफ सैमसन ने शतक जमाया था। उन्होंने 51 गेंद में 121 रन बनाकर कोच्चि की जीत में अहम भूमिका निभाई थी। इस पारी में उन्होंने 14 चौके और सात छक्के लगाए थे। इस पारी के दौरान उन्होंने बेहतरीन स्ट्रोक्स खेले और दिखाया कि वे कितने भरोसेमंद बल्लेबाज हैं। खास बात तो ये कि वह ओपनिंग करने उतरे थे। जबकि पिछले मैचों में उन्हें मध्यक्रम में मौका मिला था।
बाकी की पारियों में बड़ी दस्तक
इसके बाद थ्रिसुर टाइटंस के खिलाफ सैमसन ने 46 गेंदों पर 89 रन की पारी खेली। यह पारी उनके आक्रामक अंदाज का नमूना थी। स्ट्राइक रेट और लगातार चौके-छक्कों से उन्होंने विपक्षी गेंदबाजों पर दबाव बनाया। उन्होंने पारी के दौरान चार चौके और नौ छक्के जड़े। उनकी इस पारी में शॉट सिलेक्शन, टाइमिंग और पावर हिटिंग का बेहतरीन मिश्रण देखने को मिला। इस पारी के बाद सैमसन को ‘मैच विनर’ के तौर पर सराहा गया।
एक और अर्धशतक से दिखाया फॉर्म
कैलिकट ग्लोबस्टार्स के खिलाफ वह नहीं खेले और फिर अदाणी त्रिवेंद्रम के खिलाफ मैच में 37 गेंद पर चार चौके और पांच छक्कों की मदद से 62 रन की ताबड़तोड़ पारी खेली। एशिया कप से पहले उन्होंने खुद के शानदार फॉर्म का नमूना पेश किया है और बताया है कि वह अभी रेस से बाहर नहीं हुए हैं और प्लेइंग-11 में शामिल होने का दमखम रखते हैं।
एशिया कप 2025 नजदीक
संजू सैमसन का यह शानदार प्रदर्शन भारत की एशिया कप 2025 प्लेइंग-11 के चयन के लिहाज से भी अहम माना जा रहा है। हाल ही में वह काफी चर्चाओं में रहे हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, चयनकर्ताओं ने जितेश शर्मा को बतौर फिनिशर शामिल किया है और शुभमन गिल की बतौर उपकप्तान भारतीय टी20 टीम में वापसी से सैमसन के लिए मुश्किलें खड़ी हुई हैं। गिल और अभिषेक का ओपनिंग करना तय माना जा रहा है।
ऐसे में पांचवें या छठे नंबर पर जितेश का सैमसन से बेहतर रिकॉर्ड होने की वजह से उन्हें तरजीह मिलने की बात हो रही थी। हालांकि, सैमसन का KCL फॉर्म चयनकर्ताओं पर दबाव बनाएगा। उनके फॉर्म को देखते हुए चयनकर्ता शानदार फॉर्म में चल रहे तिलक वर्मा की जगह भी सैमसन को खिला सकते हैं और तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी सौंप सकते हैं। एशिया कप में प्लेइंग-11 का चयन करना टीम मैनेजमेंट के लिए काफी मुश्किल होगा।
दिग्गजों की राय
संजू सैमसन की जगह को लेकर पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने भी अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि टीम इंडिया के पास विकेटकीपर-बल्लेबाजों की कमी नहीं है, लेकिन स्थिरता और बड़ी पारियों की क्षमता सैमसन को अलग बनाती है। गावस्कर ने सैमसन को अपनी प्लेइंग-11 में शामिल किया था। वहीं, रहाणे ने भी सैमसन को खिलाने का पक्ष लिया था। अब सबकी निगाहें इस बात पर हैं कि आने वाले महीनों में उन्हें टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में उन्हें या जितेश में से किसे मौका मिलता है।

फेमस बनने की सनक पड़ी भारी, सोशल मीडिया पर रील डाली और पहुंच गया जेल
राजनीतिक घमासान तेज: केजरीवाल ने कांग्रेस पर उठाए सवाल, वाड्रा और राहुल का लिया नाम
आंध्र प्रदेश में पटाखा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट, 21 की मौत; सीएम ने मुआवजे का किया ऐलान
इश्क का दुखद अंजाम: दूर से आया प्रेमी, घर पहुंचकर उठाया खौफनाक कदम
राजनीतिक बयानबाज़ी तेज: मोदी ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा- बापू की आड़ में राजनीति
अब अवैध प्लॉटिंग नहीं होगी बर्दाश्त: 10 साल जेल और भारी जुर्माने का प्रावधान
एमपी में बस संचालन फिर शुरू, मांगें मानी गईं; अधिसूचना पर फिलहाल रोक