रेलवे ने थमाया नोटिस-दी 7 दिन की मोहलत
कोरबा रेलवे भूमि किमी 705/12-16 पर निर्मित अवैध निर्माण हटाने के संबंध में नोटिस दिए जाने से इंदिरा नगर दुरपा रोड के रहवासियों में खलबली मच गई है।
वरिष्ठ अनुभाग अभियंता (रेलपथ) के कार्यालय द्वारा 25 अक्टूबर को जारी कर थमाई गई नोटिस में कहा गया है कि आपके द्वारा रेलवे भूमि अवैध कब्जा किये हुए हैं, उक्त अवैध कब्जा को प्रत्र प्राप्ति के 7 दिन के अंदर आपके द्वारा हटाई जाए, अन्यथा रेल प्रशासन के द्वारा उक्त अवैध कब्जा को बलपूर्वक हटा दिया जाएगा, साथ ही आपके विरुद्ध विभागीय कानूनी कार्यवाही की जायेगी, जिसके जिम्मेदार आप स्वयं होंगे।
दक्षिण-पूर्व मध्य रेलवे के द्वारा उक्त नोटिस की प्रतिलिपि सहायक मंडल अभियंता/चांपा, पोस्ट प्रभारी/रेल सुरक्षा बल/कोरबा, थाना प्रभारी, सिटी कोतवाली कोरबा (छ.ग.) को सूचनार्थ एवं आवश्यक कार्यवाही हेतु प्रेषित की गई है। बताया जा रहा है कि रेलवे के द्वारा नया निर्माण कार्य कराया जाना है जिसके संबंध में भूमि की आवश्यकता होने के कारण स्थल खाली करने के लिए नोटिस जारी की गई है।
गणेश राम, महादेव दास, अरुण सिंह, दीपक कुमार आदि सहित अन्य लोगों को नोटिस भी मिला है। इन्होंने बताया कि हम लोग वर्षों से यहां पर अपना घर-मकान बनाकर निवासरत हैं और जीवन-यापन कर रहे हैं। रेलवे के द्वारा उन्हें उजाड़ने के लिए नोटिस दे दी गई है जिसमें सिर्फ 7 दिन की मोहलत दी गई है। इतने कम समय में और बिना कोई जगह,बिना किसी आर्थिक सहायता के आखिर वे अपने लिए घर कहां ढूंढेंगे और कहां घर बनाएंगे ? उनके सामने रेलवे ने बड़ी संकट खड़ी कर दी है।

शिव से प्रेरणा लेकर काम करती है भारतीय सेना: कोयंबटूर में बोले राजनाथ सिंह
सिंगरौली में भीषण सड़क हादसा, 2 बाइकों की भयंकर टक्कर में 3 लोगों की मौत
राजिम कुंभ कल्प में महाशिवरात्रि पर आस्था, परंपरा और शौर्य का दिखा अद्भुत संगम
राजिम कुंभ कल्प छत्तीसगढ़ की अस्मिता और आध्यात्मिक चेतना का प्रतीक : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
ब्रेकिंग : छत्तीसगढ़ में इस दिन से शुरू होगा विधानसभा का बजट सत्र, वित्त मंत्री ओपी ने कहा- नई थीम और नए विजन के साथ आएगा बजट
टी-20 विश्व कप में पाकिस्तान पर भारत की शानदार जीत: मुख्यमंत्री साय ने दी ऐतिहासिक जीत की बधाई
CG : 70 साल पुराने जर्जर स्कूल में पढ़ने को मजबूर बच्चे, कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा