राहुल - तेजस्वी के 45 किलोमीटर लंबे रोड शो में उमड़ा जनसैलाब
मुंगेर। बिहार में वोटर अधिकार यात्रा में राहुल गांधी और तेजस्वी यादव ने 45 किलोमीटर लंबा रोड शो किया। काफिला हेरुदियारा खानकाह रहमानी, चंदन बाग, बेलन बाजार, भगत सिंह चौक, कौड़ा मैदान, पुलिस लाइन और बांक पंचायत होते हुए भागलपुर की ओर बढ़ा। जगह-जगह लोगों ने ढोल-नगाड़ों और फूल मालाओं से स्वागत किया। इस दौरान एक जगह पर राहुल गांधी और तेजस्वी यादव को लोगों का विरोध भी देखने को मिला। रियारपुर प्रखंड के घोरघट में 12 फीट ऊंची अंबेडकर प्रतिमा और अंबेडकर भवन का दोनों ने उद्घाटन नहीं किया। इस वजह से लोगों में गुस्सा था।
अंबेडकर प्रतिमा अनावरण पर विवाद
बरियारपुर प्रखंड के घोरघट में 12 फीट ऊंची अंबेडकर प्रतिमा और अंबेडकर भवन का उद्घाटन कार्यक्रम तय था। ग्रामीणों ने राहुल और तेजस्वी से रुकने का आग्रह किया, लेकिन दोनों नेता नहीं तो स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया।
बाद में काफिले में पीछे चल रहे पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने प्रतिमा का अनावरण किया। आयोजन समिति ने इस पर नाराजगी जताई और कहा कि कार्यक्रम राहुल-तेजस्वी के लिए तय था, लेकिन उनके न आने से लोगों की भावना आहत हुई।

‘सरगुजा छेरी बैंक’ मॉडल से ग्रामीण महिलाओं को मिल रही आर्थिक आज़ादी की नई राह
एक्सटेंशन रिफॉर्म (आत्मा) योजना से गोविंद जायसवाल की बढ़ी आमदनी
टीकमगढ़ के डायल 112 हीरोज: दो एफआरव्ही वाहनों की त्वरित मदद से 12 घायलों को पहुँचाया अस्पताल
सामुदायिक पुलिसिंग से बाल विवाह रोकने में मिलीं मध्यप्रदेश पुलिस को सफलताएं
अनुसूचित जाति बालक प्री-मेट्रिक छात्रावास में शिक्षा, अनुशासन और कैरियर मार्गदर्शन से संवरता भविष्य
महिला तेंदूपत्ता संग्राहकों के सशक्तिकरण के लिये प्रदेश में संवेदनशील और दूरदर्शी नीतियां : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
दसवीं बोर्ड टॉपर कु. प्रतिभा सोलंकी को प्रोत्साहनस्वरूप मिलेंगे एक लाख रुपये : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
भोपाल में ‘टू आईसी मॉडल’ लागू—हर थाने में अब दो टीआई तैनात
विश्व मलेरिया दिवस पर विशेष