राहुल समर्थकों का मुख्य चुनाव आयुक्त के परिवार पर हमला, आईबी एडवाइजर भड़के
नई दिल्ली । राहुल गांधी के चुनाव आयोग पर हमलों के बीच सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के परिवार की जानकारी शेयर करते हुए निशाना साधा जा रहा है। इस पर केंद्रीय सूचना प्रसारण मंत्रालय में सीनियर एडवाइजर कंचन गुप्ता ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में इसे बेशर्म, बाजारू हमले करार देते हुए कहा कि इससे घटिया बात और कुछ नहीं हो सकती।
कंचन गुप्ता ने एक्स पर लिखा, मुझे लगता है कि राहुल गांधी और उनकी गुलाम कांग्रेस पार्टी से यह उम्मीद करना बेमानी है कि संवैधानिक पद पर आसीन व्यक्ति सीईसी के बच्चों और उनकी पत्नी को इस विवाद में घसीटना और उन पर ऐसे बाजारू हमले करने के लिए शर्म महसूस होगी। शर्म वही कर सकते हैं, जो शर्मिंदा होंगे। राहुल गांधी और कांग्रेस बेशर्म हैं। बेटियों और दामादों को धमकाना घृणित है।
चुनाव आयोग पर हमलों का जिक्र करते हुए कंचन गुप्ता ने आगे कहा कि राहुल गांधी ने धमकी दी है कि कांग्रेस के सत्ता में आने पर वह उन पर कार्रवाई करेंगे। यह और भी ज्यादा परेशान करने वाली बात है। क्या राहुल गांधी यह बता रहे हैं कि इस लड़ाई में सीईसी के बच्चे भी फंसेंगे? क्या विपक्ष की राजनीति इस स्तर तक आ गई है?
गुप्ता ने आगे कहा कि जयराम रमेश और पार्टी के अन्य लोग शायद ऐसे शातिराना और भद्दे हमलों को लेकर असहज महसूस कर रहे होंगे। मल्लिकार्जुन खड़गे नहीं करते होंगे क्योंकि उनके भाषण भी कोई ज्यादा बेहतर नहीं हैं। अगर कांग्रेस पार्टी इस पर चुप्पी साध लेती है तो इसका मतलब होगा कि पूरी कांग्रेस पार्टी की इसमें मिलीभगत है।

राशिफल 25 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल
बिलासपुर संभागायुक्त ने निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण
युवाओं के लिए मध्यप्रदेश के 4 महानगरों में प्रारंभ होंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना: सृष्टि को घर के बिजली बिल में मिली बड़ी राहत
मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सीसी रोड बनने से ग्रामीणों को मिली राहत
गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह