पाकिस्तान ने स्वीकार किया भारत का दबाव, तीन प्रमुख मुद्दों पर वार्ता की पेशकश
ऑपरेशन सिंदूर पर पीएम मोदी के संबोधन के बाद पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का बयान सामने आया है। ख्वाजा आसिफ ने कहा कि भारत के साथ 3 प्रमुख मुद्दों पर बात की जानी चाहिए। आसिफ ने बताया कि भारत के साथ सिंधु जल समझौता, बलुचिस्तान और खैबर पख्तुनख्वा में आतंकी गतिविधियों पर बात होनी चाहिए। इसके अलावा उन्होंने कहा कि कश्मीर के मुद्दे पर भी बात होनी चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने पीएम मोदी को लेकर भी बड़ा बयान दिया।
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ने कहा कि भारतीय पीएम ने अपनी इज्जत बचाने की कोशिश कर रहे हैं। एक टीवी चैनल से बातचीत में उन्होंने कहा कि एक नेता के तौर पर उन्होंने अपनी प्रतिष्ठा बचाने का बहुत ही हताशा भरा प्रयास किया है। मुझे नहीं लगता उनकी बातों में कोई सार बचा है।
छोटी सेना बड़ी सेना पर भारी पड़ती है- मुनीर
इससे पहले पाकिस्तान के आर्मी चीफ असीम मुनीर ने कहा कि भारतीय सेना को जवाब देने का देश से किया गया वादा उन्होंने पूरा किया है। मुनीर ने कहा कि कुरान में कहा गया है कि छोटी सेना अक्सर बड़ी सेना पर भारी पड़ती है। इतिहास में ऐसे कई उदाहरण है। हमारी सेना और पाकिस्तान के लोग किसी भी आक्रमण के खिलाफ स्टील की दीवार की तरह एकजुट होकर खड़े हैं। मुनीर ने कहा कि पाकिस्तान अपनी क्षेत्रीय अखंडता और संप्रभुता की रक्षा करने में पूरी तरह सक्षम है। उन्होंने कहा कि भारत हमें डरा नहीं सकता, चाहे उसके पास कितने भी हथियार हों या वह कितनी भी बड़ी सेना होने का दावा करे।
पीएम मोदी ने देश को किया संबोधित
बता दें कि पाकिस्तान के साथ सीजफायर के 51 घंटे बाद सोमवार शाम को पीएम मोदी ने रात 8 बजे देश को संबोधित किया। पीएम ने कहा कि जिन आतंकियों ने हमारी मां-बहनों का सिंदूर मिटाया, हमने उन्हें मिटा दिया। हमारे ऑपरेशन में 100 से ज्यादा खूंखार आतंकी मारे गए हैं। पीएम ने कहा कि पाकिस्तान की गुहार पर भारत ने संघर्ष रोकने पर अपनी सहमति प्रदान की है। उन्होंने कहा भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ मिलिट्री एक्शन को केवल स्थगित किया है। अब हम पाकिस्तान का रवैया देखकर आगे का एक्शन तय करेंगे। हम पाकिस्तान से आतंकवाद और पीओके पर ही बात करेंगे।

होर्मुज जलडमरूमध्य में तनाव चरम पर, ईरानी सेना की जहाजों पर फायरिंग
Mallikarjun Kharge के बयान पर बवाल, BJP प्रतिनिधिमंडल ने EC से की मुलाकात
UP Board Result 2026: कल 4 बजे आएगा रिजल्ट, Amar Ujala पर मिलेगा डायरेक्ट लिंक
कर्नाटक में होमस्टे में विदेशी महिला से दुष्कर्म, नशीला पेय देने का आरोप; दो गिरफ्तार
तिलक वर्मा की 'विराट' उपलब्धि: गुजरात के 11 धुरंधरों पर भारी पड़ा मुंबई का यह अकेला शूरवीर।
जबलपुर में गर्मी का प्रचंड प्रहार; 42 डिग्री पहुंचा पारा, अगले 72 घंटे 'लू' का अलर्ट।
Bhaskara Rao का निधन, बगावत कर खुद बने थे मुख्यमंत्री
जबलपुर में विश्वासघात: सगाई के बाद मंगेतर से किया दुष्कर्म, फिर झूठा बहाना बनाकर तोड़ी शादी।