बड़ा हादसा टला: इंजन समस्या के बाद फ्लाइट का इमरजेंसी डायवर्जन
कोच्चि। संयुक्त अरब अमीरात के शारजाह शहर से केरल के कोझिकोड जा रहे एयर अरेबिया के एक यात्री विमान को तकनीकी खराबी के चलते शनिवार तड़के आपातकालीन परिस्थितियों में कोचीन इंटरनेशनल एयरपोर्ट की तरफ मोड़ना पड़ा। एयरपोर्ट प्रबंधन के अनुसार, एयर अरेबिया की उड़ान संख्या G9 454 के इंजन रिवर्स थ्रस्ट सिस्टम में अचानक कुछ खराबी आ गई थी, जिसके कारण पायलट ने विमान को कोच्चि में ही उतारने का निर्णय लिया।
सुरक्षा के लिहाज से घोषित की गई फुल इमरजेंसी
हवाई अड्डे के सुरक्षा प्रोटोकॉल के तहत शनिवार तड़के 3:19 बजे पहले 'लोकल स्टैंडबाय' लागू किया गया और स्थिति की गंभीरता को देखते हुए सुबह 3:34 बजे 'फुल इमरजेंसी' का ऐलान कर दिया गया। ऐसा इसलिए किया गया ताकि एयरपोर्ट की सभी आपातकालीन राहत और बचाव सेवाएं किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह मुस्तैद रहें। इसके बाद सुबह 3:38 बजे विमान ने रनवे पर सुरक्षित लैंडिंग की, जिसके बाद उसे निर्धारित पार्किंग बे की ओर रवाना किया गया। सभी जरूरी सुरक्षा जांचें संतोषजनक पाए जाने के बाद सुबह 3:45 बजे आपातकाल हटा लिया गया।
विमान में सवार थे नौ शिशुओं समेत 170 यात्री
इस विमान में 9 छोटे बच्चों और क्रू मेंबर्स सहित कुल 170 यात्री सफर कर रहे थे, जो पूरी तरह सुरक्षित हैं। इस अचानक हुए घटनाक्रम से एयरपोर्ट के सामान्य परिचालन और अन्य उड़ानों की आवाजाही पर कोई असर नहीं पड़ा। तकनीकी टीम द्वारा खराबी को पूरी तरह दुरुस्त किए जाने के बाद, विमान ने सुबह करीब 7:15 बजे अपने मूल गंतव्य कोझिकोड एयरपोर्ट के लिए दोबारा उड़ान भरी।

मस्जिद में मासूम से कथित वारदात, आरोपी मौलाना पर FIR; जांच शुरू
शिक्षा पर सरकारी खर्च का रिपोर्ट कार्ड, मोदी सरकार के 12 साल के आंकड़े क्या कहते हैं?
ट्रेन लेट हुई तो यात्रियों का फूटा गुस्सा, झाबुआ में रेलवे ट्रैक पर दिया धरना
IB कर्मी अंकित शर्मा हत्याकांड में सजा का इंतजार, ताहिर हुसैन मामले में सुनवाई टली
हिमाचल के मंत्री विक्रमादित्य का PM मोदी से आग्रह, बोले- युवाओं से सीधे जुड़ें
वकील दंपती के साथ कथित जातीय भेदभाव, ₹35 हजार जुर्माना और सामूहिक दावत का दबाव
छात्रों के समर्थन में बॉलीवुड, आर. माधवन और आलिया भट्ट समेत कई सितारों ने रखी अपनी बात
ICC का बड़ा ऐलान, अगले साल इस मैदान पर खेला जाएगा विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल
भारत ने श्रीलंका को नहीं दिया कोई मौका, यूथ टेस्ट सीरीज 211 रन की जीत के साथ समाप्त