विदेशी मुद्रा कानून उल्लंघन में घिरा जिंदल ग्रुप, ईडी ने मारा धावा
व्यापार: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को बीसी जिंदल ग्रुप की कंपनियों के खिलाफ छापेमारी की। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, यह कार्रवाई विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (FEMA) के प्रावधानों के तहत की जा रही है। जिंदल ग्रुप का वार्षिक कारोबार 18,000 करोड़ रुपये से अधिक है और यह बिजली क्षेत्र में एक प्रमुख कंपनी है।
13 ठिकानों पर हुई छापेमारी
उन्होंने बताया कि दिल्ली-एनसीआर और हैदराबाद स्थित ग्रुप के निदेशकों और अधिकारियों से जुड़े कम से कम 13 ठिकानों पर तलाशी ली जा रही है। कंपनी पर विदेशी मुद्रा कानून के उल्लंघन का संदेह है।
सूत्रों ने बताया कि ईडी कंपनी की समूह इकाइयों जैसे जिंदल इंडिया थर्मल पावर लिमिटेड और जिंदल इंडिया पावरटेक लिमिटेड द्वारा विदेशी निवेश और विदेशी इकाइयों में धन जमा करने के संबंध में संदिग्ध फेमा उल्लंघन की जांच कर रही है।

CG News: 5वीं-8वीं की केंद्रीकृत परीक्षा में छात्रों को नहीं किया जाएगा फेल, मुख्य परीक्षा में असफलता मिलने पर मिलेगा पूरक परीक्षा का मौका
रफ्तार का कहर: रायपुर में ट्रक की चपेट में आने से श्रमिक की मौत, उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार
आध्यात्मिक मूल्यों एवं संस्कारों की पाठशाला है अघोर गुरु पीठ बनोरा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
मजबूत समाज के निर्माण से ही समृद्ध और सशक्त राष्ट्र का निर्माण संभव : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
रायपुर को शहरी बाढ़ के खतरे से सुरक्षित करने की दिशा में सांसद बृजमोहन अग्रवाल की बड़ी पहल
छत्तीसगढ़ भाजपा की बड़ी बैठक कल,नई टीम के गठन के बाद पहली अहम बैठक
700 सपनों पर ‘फर्जी हस्ताक्षर’ की मार: बोर्ड परीक्षा से पहले बड़ा शिक्षा घोटाला उजागर
Durg News: 27 साल के CISF जवान ने लगाई फांसी, शव के पास पेपर पर लिखा मिला भाई का नाम और नंबर