अश्विन के रिटायरमेंट पर जडेजा का इमोशनल बयान, कहा- उनकी कमी महसूस होगी
Ravindra Jadeja on Ravichandran Ashwin Retirement: रविचंद्रन अश्विन की रिटायरमेंट के बाद उनके जोड़ीदार रवींद्र जडेजा का पहला बयान सामने आया है. जडेजा का कहना है कि अश्विन उनके मेंटॉर की तरह रहे और उनकी अवश्य ही याद आएगी. जडेजा ने साथ ही यह भी कहा कि टीम को अश्विन को भुलाकर आगे बढ़ना होगा. बता दें कि अश्विन और जडेजा 58 टेस्ट मैचों में एक साथ खेले, जिनमें दोनों ने मिलकर 587 विकेट लिए थे. दोनों की इस जोड़ी ने कई बार बैट से योगदान देते हुए भी भारतीय टीम को जीत दिलाई है.
BCCI द्वारा जारी किए गए वीडियो में रवींद्र जडेजा ने अश्विन को याद करते हुए कहा, "अश्विन मेरे साथ एक ऑन-फील्ड मेंटॉर की तरह खेले. वो कई सालों तक मेरे बॉलिंग पार्टनर रहे, हमने ग्राउंड की कंडीशन, मैच के हालात और बल्लेबाजों के खिलाफ प्लान भी एक-दूसरे के साथ साझा किए. मुझे ये सभी बातें बहुत याद आएंगी. उम्मीद है कि टीम को उनकी जगह कोई अच्छा गेंदबाज मिले, जो स्पिन बॉलिंग के साथ-साथ बल्लेबाजी में भी योगदान दे."
अश्विन को भुलाना होगा...
रवींद्र जडेजा ने आगे यह भी कहा कि भारतीय टीम को रविचंद्रन अश्विन को भुलाकर आगे बढ़ना होगा. उन्होंने कहा, "हमें अश्विन को भुलाकर आगे बढ़ना होगा. भारत में ऐसा नहीं है कि आपको अश्विन का रिप्लेसमेंट नहीं मिल पाएगा. सब जानते हैं कि कोई ना कोई खिलाड़ी जरूर उनकी जगह लेगा. यह युवाओं के लिए भी एक खास अवसर होगा जो टीम में आकर खुद को साबित कर सकते हैं."
आंकड़े बताते हैं कि अश्विन को भारतीय क्रिकेट के महानतम खिलाड़ियों में से एक के रूप में याद किया जाएगा. उनका रिप्लेसमेंट ढूंढना आसान नहीं होगा क्योंकि उन्होंने दुनिया के अच्छे-अच्छे बल्लेबाजों के पसीने छुड़ाए और इंटरनेशनल क्रिकेट में कुल 735 विकेट लिए थे. वहीं टेस्ट करियर में 537 विकेटों के योगदान की भरपाई करना भी किसी के लिए आसान नहीं होगा.

टैरिफ अवैध तो अब क्या: बौखलाए ट्रंप ने दुनियाभर पर लगाए अतरिक्त शुल्क, भारत को राहत या कुछ और? समझिए पूरा खेल
ग्वालियर में परीक्षा केंद्र पर अफरातफरी, 2 घंटे में 3 बार बदले गए प्रश्नपत्र
Road Accident: तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकराई, तीन युवकों की मौत, एक गंभीर घायल
फरीदाबाद में 12 साल पहले प्रेम विवाह करने वाली महिला की गोली मारकर हत्या
सीएम साय के जन्मदिन पर PM मोदी का भरोसे भरा संदेश… सोशल मीडिया पर किया खास पोस्ट, मुख्यमंत्री ने जताया आभार
ससुर ने रची साजिश, बहू और उसके परिचित से मिलवाया; मांग ठुकराने पर बढ़ा विवाद
IND vs SA T20 Playing 11: अभिषेक पर बरकरार रहेगा टीम प्रबंधन का भरोसा, अक्षर की वापसी तय! कुलदीप होंगे शामिल?
CG Transfer : लोक निर्माण विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 17 अधिकारियों के तबादले का आदेश जारी,देखिए पूरी डिटेल