कनाडा के रॉकलैंड में भारतीय नागरिक की चाकू से हत्या, संदिग्ध गिरफ्तार
कनाडा के रॉकलैंड में एक भारतीय नागरिक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई है. पुलिस ने एक संदिग्ध हमलावर को गिरफ्तार कर लिया है. भारतीय दूतावास ने इस घटना पर दुख व्यक्त किया है और पीड़ित परिवार को हर संभव मदद देने का वादा किया है. दूतावास स्थानीय समुदाय के साथ मिलकर काम कर रहा है.
कनाडा में भारतीय दूतावास ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा कि ओटावा के पास रॉकलैंड में चाकू घोंपकर एक भारतीय नागरिक की दुखद मौत से हम बहुत दुखी हैं. पुलिस ने बताया है कि एक संदिग्ध को हिरासत में लिया गया है. हम शोक संतप्त परिजनों को हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए एक स्थानीय सामुदायिक संघ के माध्यम से निकट संपर्क में हैं.
इस मर्डर को लेकर स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के की मानें तो क्लेरेंस-रॉकलैंड में आज सुबह एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई और दूसरे व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया. हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि यह वही घटना है जिसका उल्लेख भारतीय दूतावास ने अपने पोस्ट में किया है. सीबीसी न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, ओंटारियो प्रांतीय पुलिस ने रॉकलैंड निवासियों को क्षेत्र में पुलिस की मौजूदगी में इस तरह की घटनाओं पर खौफ बना हुआ है.
जांच में जुटी पुलिस
चाकूबाजी की घटना के बाद से ही इलाके में तनाव का माहौल है, हर जगह भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है. भारतीय दूतावास के इंटरफेयर के बाद मामले में पुलिस और सख्त हो गई है. यही कारण है कि इसकी जांच की जा रही है कि आखिर क्यों हमलावर ने युवक को निशाना बनाया है. इसके साथ ही इस बात की भी छानबीन की जा रही है कि कहीं कोई पिछली दुश्मनी तो नहीं या फिर कोई और बात है. पुलिस की टीम पूरे मामले में हर एंगल से जांच कर रही है.

शेयर बाजार में कमाई का मौका! इन 5 स्टॉक्स पर मोतीलाल ओसवाल ने जताया भरोसा
NEET विवाद पर नितिन नवीन का बड़ा बयान, बोले- विपक्ष के हर सवाल का देंगे जवाब
अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई पर फूटा लोगों का गुस्सा, शताब्दीपुरम पुलिस छावनी में तब्दील
'ड्रग्स केस में फंसा दूंगा' कहने वाले पुलिसकर्मी पर गिरी गाज, किया गया सस्पेंड
कैंची से घायल बच्चे की जान पर बनी आफत, डॉक्टरों ने जटिल सर्जरी से बचाया
ऑटोइम्यून बीमारी का शुरुआती संकेत हो सकती है आंखों और मुंह की ड्राइनेस, जानें बचाव के तरीके
प्रकृति का अनमोल खजाना है नागालैंड, मानसून में इन 5 जगहों का नजारा नहीं भूलेंगे
लोकसभा में शोर-शराबा, राज्यसभा स्थगित; विपक्ष के हंगामे से सदन की कार्यवाही प्रभावित
बिहार विधानसभा में हाई वोल्टेज ड्रामा, धक्का-मुक्की से बढ़ा राजनीतिक तापमान