पिता ने बारिश में खेलने की जिद पर बेटे की चाकू मारकर की हत्या
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के सागरपुर इलाके से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पिता ने महज बारिश में खेलने की जिद कर रहे अपने 10 साल के बेटे की चाकू मारकर हत्या कर दी. घटना शनिवार दोपहर करीब 1:30 बजे की है. दरअसल, पुलिस को दादा देव अस्पताल से सूचना मिली कि एक बच्चा चाकू से घायल हालत में लाया गया है, जिसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.
मौके पर पहुंची पुलिस को पता चला कि मृतक बच्चा करीब 10 साल का था और उसे अस्पताल खुद उसके पिता ए रॉय लेकर आए थे. प्रारंभिक जांच में सामने आया कि मृतक बच्चे की मां की कुछ साल पहले ही मौत हो चुकी थी. वो अपने पिता और तीन अन्य भाई-बहनों के साथ सिंगल रूम में रहता था. वह चार बच्चों में तीसरे नंबर पर था. पुलिस के मुताबिक, शनिवार को बच्चा बारिश में खेलने की जिद कर रहा था, लेकिन पिता ने मना किया.
पिता ने चाकू घोंपकर की बेटे की हत्या
जब बच्चा नहीं माना तो गुस्से में पिता ने रसोई से चाकू उठाकर उसकी छाती में वार कर दिया. घटना के बाद आरोपी पिता ने खुद ही घायल बच्चे को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. पुलिस ने आरोपी पिता को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया है और हत्या के आरोप में केस दर्ज कर लिया गया है. वारदात में इस्तेमाल किया गया चाकू भी पुलिस ने बरामद कर लिया गया है.
आरोपी पिता अरेस्ट
बताया जा रहा है कि आरोपी मजदूरी का काम करता है और परिवार की आर्थिक स्थिति भी बेहद कमजोर है. मामले की जांच जारी है. घटना के बाद से ही मृतक बच्चे के इलाके में सन्नाटे का माहौल है. कई स्थानीय लोग आरोपी पिता के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. किसे को भी विश्वास नहीं हो रहा है कि पिता छोटी सी बात अपने बेटे की हत्या कर देगा.

प्रियंका गांधी का बड़ा आरोप: LDF ने BJP से किया अंदरूनी समझौता
जयराम ठाकुर का तीखा हमला—हिमाचल से कांग्रेस का ‘बीज’ खत्म कर देंगे
भोपाल में एनएसजी का ‘पराक्रम’, कमांडोज के जांबाज करतब देख सीएम मोहन यादव हुए रोमांचित
राहुल गांधी का हमला: PM मोदी के पास LPG संकट से निपटने की कोई नीति नहीं, कोविड जैसी अव्यवस्था
शर्मनाक हालात! बेटी के अंतिम संस्कार के लिए नहीं मिली लकड़ी, डीजल-टायर से किया दाह संस्कार
टीवीके प्रमुख विजय ने चेन्नई चुनावी दौरा रद्द किया, समय और पुलिस पाबंदियों को बताया कारण
एनडीए सरकार बनते ही सोना तस्करी आरोपियों पर सख्ती, दो महीने में जेल: अमित शाह
बंगाल चुनाव से पहले BJP और TMC में टकराव, हेट स्पीच को लेकर दोनों पार्टियां चुनाव आयोग पहुंचीं
राज्यसभा में 19 नए सदस्यों ने ली शपथ, व्हीलचेयर पर पहुंचे शरद पवार
कोरबा में हैवानियत की सारी हदें पार, बाइक बेचने से नाराज मालिक ने युवक को पीटा