दहेज की मांग पूरी न होने पर तोड़ी सगाई.....मामला दर्ज
बिलासपुर: सिविल लाइन क्षेत्र में रहने वाली 32 वर्षीय युवती से सगाई के बाद मंगेतर और उसके परिजनों ने दहेज में 30 लाख रुपए की मांग की। युवती के परिजनों ने जब इतनी बड़ी रकम देने में असमर्थता जताई तो उन्होंने सगाई तोड़ दी। युवती ने इसकी शिकायत सिविल लाइन थाने में की है। पुलिस ने अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। सिविल लाइन क्षेत्र में रहने वाली युवती ने बताया कि उसके घर सुकमा में रहने वाले शेख तसव्वर का शादी का प्रस्ताव आया था। रिश्ता पसंद आने के बाद युवती के परिजनों ने उन्हें अपने घर बुलाया।
इस पर युवक के परिजन जुलाई 2023 में बिलासपुर आ गए। यहां बातचीत तय होने के बाद युवक के परिजनों ने अप्रैल 2024 में सगाई करने की बात कही। तय समय पर रायपुर में सगाई समारोह हुआ। इसमें दोनों पक्षों के लोग शामिल हुए। युवती का कोई भाई नहीं है। इस कारण सगाई का पूरा काम उसका मंगेतर ही देख रहा था। उन्होंने बताया कि सगाई में करीब तीन लाख रुपये खर्च होंगे। लड़की वालों ने उन्हें पूरी रकम दे दी। साथ ही सोने की अंगूठी और 21 हजार रुपये भी दिए। इस बीच दहेज की कोई बात नहीं हुई।
सगाई के बाद लड़की वालों ने शादी की तैयारियां शुरू कर दी। उन्होंने दहेज का सामान और घरेलू सामान पहले ही लड़के वालों के घर भेज दिया था। उन्होंने बिस्तर और कुछ अन्य सामान रख लिया था। साथ ही पांच लाख रुपये नकद और एक केस में मिली फीस भी मंगेतर के खाते में ट्रांसफर कर दी थी।
कर्ज चुकाने की बात कहकर मांगे पैसे
इस बीच मंगेतर और उसके पिता शेख औलिया, सास कासिम बी, साला शेख जाकिर, साली नगमा ने लड़की वालों से 30 लाख रुपये कर्ज होने की बात कहकर पैसे मांगने शुरू कर दिए। लड़की वालों ने इतने पैसे का इंतजाम न कर पाने के कारण पैसे देने में असमर्थता जताई। लड़की ने दहेज देने से मना कर दिया तो लड़के के परिवार ने सगाई तोड़ दी। इससे लड़की की बदनामी हुई और उसकी शादी लगभग टूट गई। लड़की ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

क्या खत्म होगा संसद का गतिरोध? NEET विवाद पर राहुल गांधी की बैठक से बढ़ी सियासी हलचल
CJP प्रदर्शन पर सरकार का रुख साफ, बोली- बातचीत के लिए हमेशा तैयार, 24 घंटे में दिए 4 प्रस्ताव
मस्जिद में मासूम से कथित वारदात, आरोपी मौलाना पर FIR; जांच शुरू
शिक्षा पर सरकारी खर्च का रिपोर्ट कार्ड, मोदी सरकार के 12 साल के आंकड़े क्या कहते हैं?
ट्रेन लेट हुई तो यात्रियों का फूटा गुस्सा, झाबुआ में रेलवे ट्रैक पर दिया धरना
IB कर्मी अंकित शर्मा हत्याकांड में सजा का इंतजार, ताहिर हुसैन मामले में सुनवाई टली
हिमाचल के मंत्री विक्रमादित्य का PM मोदी से आग्रह, बोले- युवाओं से सीधे जुड़ें
वकील दंपती के साथ कथित जातीय भेदभाव, ₹35 हजार जुर्माना और सामूहिक दावत का दबाव
छात्रों के समर्थन में बॉलीवुड, आर. माधवन और आलिया भट्ट समेत कई सितारों ने रखी अपनी बात