‘इमरजेंसी’ ने पहले दिन कमाए 2.35 करोड़ रुपये
मुंबई । बालीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘इमरजेंसी’ ने पहले दिन 2.35 करोड़ रुपये की कमाई की है। अनुपम खेर, श्रेयस तलपड़े, महिमा चौधरी और मिलिंद सोमन जैसे प्रतिभाशाली कलाकारों से सजी इस फिल्म को दर्शकों और समीक्षकों से सकारात्मक प्रतिक्रिया मिली है।
कंगना के निर्देशन और दमदार अभिनय की खूब तारीफ हो रही है। वहीं, राशा थडानी और अमान देवगन की डेब्यू फिल्म ‘आजाद’ ने भी पहले दिन 1.5 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है। अजय देवगन और डायना पेंटी जैसे स्टार्स से सजी इस फिल्म को दर्शकों ने मिश्रित प्रतिक्रिया दी है। हालांकि, राशा के अभिनय को सराहा जा रहा है। पहले दिन के बॉक्स ऑफिस कलेक्शन में ‘इमरजेंसी’ ने ‘आजाद’ से बाजी मार ली है। कंगना की फिल्म ने 2.35 करोड़ रुपये कमाकर मजबूत शुरुआत की, जबकि ‘आजाद’ 1.5 करोड़ रुपये पर सिमट गई। फिल्मों के बीच कड़ी प्रतिस्पर्धा और दर्शकों की पसंद-नापसंद के बीच यह देखना दिलचस्प होगा कि आने वाले दिनों में इनका प्रदर्शन कैसा रहता है। बता दें कि कंगना रनौत की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘इमरजेंसी’ और राशा थडानी व अमान देवगन की डेब्यू फिल्म ‘आजाद’ एक साथ बॉक्स ऑफिस पर रिलीज हुई हैं। दोनों फिल्मों को लेकर दर्शकों में जबरदस्त उत्साह देखा गया।
हालांकि, कंगना की ‘इमरजेंसी’ को पंजाब में विरोध का सामना करना पड़ा। कंगना रनौत द्वारा निर्देशित ‘इमरजेंसी’ को पंजाब में शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधन समिति (एसजीपीसी) ने बैन करने की मांग की थी। एसजीपीसी ने इस संबंध में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को पत्र लिखा था। हालांकि, सरकार ने बैन की मांग को खारिज कर दिया, लेकिन विरोध के कारण कुछ सिनेमाघरों ने फिल्म की स्क्रीनिंग से इनकार कर दिया। इसके बावजूद फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर अच्छी शुरुआत की है।

असम में ‘मिया’ मुसलमानों को लेकर क्यों तेज हुई सियासी मुहिम? विवादित वीडियो से बढ़ा राजनीतिक टकराव
जनसंपर्क अधिकारी पर दबाव का आरोप, रॉयल प्रेस क्लब पहुंचा थाने
वाराणसी कचहरी में बम धमकी से हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर
कुक स्ट्रेट फतह करने वाले पहले एशियन पैरास्विमर बने सतेंद्र, 9 घंटे 22 मिनट में रचा इतिहास
राज्यसभा में कांग्रेस के भीतर तकरार, खरगे और जयराम रमेश के बीच तीखी बहस
जयपुर में दिल दहला देने वाली वारदात, पिता ने 8 महीने की मासूम की हत्या की
धीरेन्द्र शास्त्री की ‘माला-भाला’ नसीहत पर सियासी बवाल, कांग्रेस ने FIR की मांग उठाई
मनसे नेता देशपांडे ने उद्धव गुट के पार्षदों पर लगाए गंभीर आरोप… बोले- एक-एक करोड़ में बिके
कचरा प्रबंधन नियमों में बार-बार बदलाव से जमीनी हकीकत में सुधार नहीं होगा: सुप्रीम कोर्ट
‘नेताओं के द्वारा बनाए गए धर्मगुरु सत्ता के गुरु’, शंकराचार्य सदानंद सरस्वती का गौ माता पर बड़ा बयान