शुभमन को कप्तान बनाने की जल्दी ना करें, BCCI को मिली सलाह
Shubman Gill: IPL 2025 के बीच रोहित शर्मा के अचानक संन्यास के ऐलान ने हर किसी को हैरान कर दिया. टीम इंडिया के कप्तान रोहित ने बुधवार 7 मई को अचानक टेस्ट क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया. ऐसे में अब सबसे अहम सवाल और चर्चा ये होने लगी है कि अगले महीने इंग्लैंड दौरे पर टीम इंडिया की कमान किसे मिलेगी? स्वाभाविक तौर पर शुभमन गिल, जसप्रीत बुमराह, ऋषभ पंत जैसे सितारों के नाम चल रहे हैं लेकिन इसमें सबसे आगे शुभमन गिल चल रहे हैं. मगर इससे पहले कि सेलेक्शन कमेटी फैसला ले, पूर्व चीफ सेलेक्टर एमएसके प्रसाद ने मौजूदा कमेटी को एक बड़ी सलाह दी है.
गिल को कप्तान बनाने की तैयारी
टीम इंडिया को जून में इंग्लैंड का दौरा करना है, जहां दोनों टीम के बीच 5 टेस्ट मैच की सीरीज खेली जाएगी. इस सीरीज के साथ ही भारतीय टीम अगली वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप में अपने अभियान की शुरुआत करेगी. इस सीरीज को लेकर लगातार नजरें इस बात पर थीं कि क्या रोहित ही टीम के कप्तान रहेंगे या फिर सेलेक्शन कमेटी उन्हें हटाने का फैसला करेगी. ऐसे वक्त में रोहित ने अचानक ही संन्यास का ऐलान कर दिया. इसके बाद अब अजीत अगरकर के नेतृत्व वाली सेलेक्शन कमेटी के सामने सबसे बड़ी चुनौती नया कप्तान नियुक्त करने की है. इस रेस में सबसे आगे नाम स्टार बल्लेबाज शुभमन गिल का चल रहा है, जो वनडे टीम में उप-कप्तान भी हैं. मगर इससे पहले कि गिल के नाम का ऐलान हो, पूर्व चीफ सेलेक्टर एमएसके प्रसाद ने अगरकर और उनकी कमेटी को सलाह दी है कि गिल को कप्तान बनाने से पहले इंग्लैंड में उनका प्रदर्शन देख लेना चाहिए.
गिल को पहले ये करके दिखाना होगा
एमएसके प्रसाद ने एक इंटरव्यू में कहा, "गिल और जसप्रीत बुमराह अच्छे विकल्प हैं. वो दोनों पर विचार कर रहे हैं. मुझे लगता है कि इंग्लैंड जैसी सीरीज के साथ, आप किसी पर दबाव नहीं डालना चाहोगे. मुझे लगता है कि शुभमन गिल को इंग्लैंड या न्यूजीलैंड में एक अच्छी सीरीज की जरूरत है, इसलिए वो अपनी बैटिंग पर फोकस कर सकते हैं. इसलिए मुझे लगता है कि बुमराह एक बेहतरीन पसंद होंगे. कोई दोराय नहीं है कि आप बुमराह के साथ शुरू कर सकते हो और गिल को उप-कप्तान बना सकते हो."

वर्मी कंपोस्ट उत्पादन बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
राज्यपाल पटेल से भारतीय विदेश सेवा के प्रशिक्षु अधिकारी मिले
मध्यप्रदेश को सामाजिक न्याय के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिये करें समन्वित प्रयास : मंत्री कुशवाह
लेमनग्रास -किसानों के लिए कम पानी में ज्यादा कमाई का साधन
चेकडैम बना ग्रामीण आत्मनिर्भरता का मजबूत आधार, जल संरक्षण से बदली खेती की तस्वीर
कौशल और सामाजिक उद्यमिता से होगा भारत विकसित : राज्यपाल पटेल
द्वारका नगरी योजना से शहरी विकास को मिलेगी नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ‘बिहान’ से बदली तस्वीर
3147 करोड़ के मेगा प्रोजेक्ट का काम शुरु
वर्षा जल संरक्षण में प्रदेश का जनजातीय जिला डिंडोरी देश में प्रथम स्थान पर