मंत्रियों के बीच मतभेद, यूनियन कार्बाइड कचरा निपटान मसले पर भिड़े
इंदौर: यूनियन कार्बाइड के 337 टन जहरीले कचरे को भोपाल से पीथमपुर लाकर निपटान की कवायद के बीच नगरीय प्रशासन एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि हम इंदौर या पीथमपुर के स्वास्थ्य से किसी को खिलवाड़ नहीं करने देंगे। जब तक जनप्रतिनिधि इस बात से संतुष्ट नहीं हो जाते कि यह कचरा नागरिकों के स्वास्थ्य के लिए हानिकारक नहीं है, हम इसे पीथमपुर नहीं आने देंगे। वहीं गैस त्रासदी राहत एवं पुनर्वास विभाग के मंत्री विजय शाह का कहना है कि कोर्ट के आदेश पर यह प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
जहरीले कचरे को दूसरे ट्रकों में लोड किया गया
जिसको आपत्ति है, वह कोर्ट के समक्ष अपनी बात रखे। उधर, एमजीएम मेडिकल कॉलेज एलुमनाई एसोसिएशन की ओर से कचरा शिफ्टिंग के खिलाफ हाईकोर्ट में याचिका दायर करने वाले अभिनव धानोकर ने आरोप लगाया कि सरकार ने हाईकोर्ट को उन ट्रकों के नंबर दिए थे, जिनसे कचरा शिफ्ट किया जाना है, लेकिन जहरीला कचरा दूसरे ट्रकों में लोड कर दिया गया। जिन ट्रकों में कचरा लोड किया गया, उनके नंबर अलग हैं।
मंत्री विजय शाह बोले- हाईकोर्ट के आदेश पर पीथमपुर भेज रहे हैं
इस बीच गैस त्रासदी राहत एवं पुनर्वास विभाग के मंत्री विजय शाह का कहना है कि कचरा निस्तारण की प्रक्रिया हाईकोर्ट के आदेश पर की जा रही है। अधिकारी आदेश का पालन करते हुए ही काम कर रहे हैं। इसमें केंद्रीय और राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की टीम भी शामिल है। अब अगर किसी को इस प्रक्रिया पर आपत्ति है तो वह कोर्ट जा सकता है।

होटल कांड में बड़ा खुलासा: शाहीन अफरीदी पर 10 लाख PKR का जुर्माना
अस्पताल में गंदगी देख भड़के मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर, खुद सफाई में जुटे
क्यों रोने लगे रवींद्र जडेजा? चेन्नई के खिलाफ मैच का वीडियो वायरल
असम बीजेपी का संकल्प पत्र: UCC लागू करने का वादा, ये भी किए गए अन्य घोषणाएँ
जीतू पटवारी ने किसानों पर बीजेपी को घेरा, कहा- आठ गुना आय वाले किसान टेलिस्कोप से भी नहीं मिल रहे
भोपाल में दिखा अद्भुत ‘मून हेलो’, चांद के चारों ओर चमकदार घेरा
13 साल के वैभव पर 10 करोड़ लगाने को क्यों तैयार था राजस्थान रॉयल्स? अब सामने आई पूरी कहानी
जैक स्नाइडर का हुमा कुरैशी को सरप्राइज, सोशल मीडिया पर लिखी खास बात
‘मुझे खुशी है कि मुझे मारा नहीं गया’: कुब्रा सैत का मज़ेदार बयान
मघड़ा शीतला मंदिर में भगदड़: 8 महिलाओं की मौत, दर्जन भर घायल