दिलजीत दोसांझ पर पाक कलाकार संग काम करने का विवाद
पाकिस्तानी एक्ट्रेस हनिया आमिर के साथ काम करने को लेकर गायक और अभिनेता दिलजीत दोसांझ का लगातार विरोध किया जा रहा है। इसी बीच दिग्गज अभिनेता नसीरुद्दीन शाह ने एक्टर का समर्थन किया है।
दिलजीत की फिल्म 'सरदार जी 3' में पाकिस्तानी अभिनेत्री हनिया आमिर के साथ काम करने को लेकर विवाद हो रहा है। भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव के कारण सोशल मीडिया, कुछ हस्तियों और फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) ने दिलजीत की आलोचना की है।
नसीरुद्दीन शाह का बयान
इसी बीच नसीरुद्दीन शाह दिलजीत की तरफदारी की है। उन्होंने एक फेसबुक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, 'मैं दिलजीत के साथ हूं। वो गंदी राजनीति के शिकार हुए हैं। कुछ लोग उन पर हमला करने का मौका ढूंढ रहे हैं। कास्टिंग का फैसला निर्देशक का था, दिलजीत का नहीं। वह एक मशहूर हस्ती हैं और उन्होंने बिना किसी पूर्वाग्रह के फिल्म में काम किया। कुछ लोग भारत और पाकिस्तान के बीच निजी रिश्तों को खत्म करना चाहते हैं।'
पाकिस्तान में दोस्तों के लिए प्यार
नसीरुद्दीन शाह ने इसी पोस्ट में आगे लिखा- पाकिस्तान में मेरे करीबी रिश्तेदार और दोस्त हैं। कोई मुझे उनसे प्यार करने या मिलने से नहीं रोक सकता। और एक जवाब उनके लिए भी जो अब कहेंगे कि 'पाकिस्तान जाओ', मैं उन्हें कहना चाहूंगा 'कैलासा जाओ'।
विवाद का कारण
बताते चलें कि पाकिस्तानी कलाकार हानिया आमिर के साथ काम करने को लेकर दिलजीत का लगातार बहिष्कार किया जा रहा है। इसी बीच FWICE ने 'बॉर्डर 2' के निर्माताओं से फिल्म से दिलजीत को निकालने की मांग की है। उनका कहना है कि दिलजीत के इस काम से राष्ट्रीय एकता और सैनिकों की भावनाओं को ठेस पहुंची है।

Connaught Place में आज जल्दी बंद होंगे बाजार और रेस्टोरेंट, प्रशासन के आदेश से हलचल
फास्ट-ट्रैक कोर्ट पर अमित शाह का समर्थन, आंदोलन को लेकर विपक्ष को दी नसीहत
पहले टी20 से पहले कप्तान श्रेयस अय्यर का बड़ा मंत्र, खिलाड़ियों से कहा- बेखौफ खेलो
भारत से मुकाबले से पहले जिम्बाब्वे ने बदली टीम, आखिरी वक्त पर लिया बड़ा फैसला
मध्यप्रदेश को मिलेगी नई पहचान, ग्वालियर में आकार लेगा पहला टेलीकॉम मैन्युफैक्चरिंग जोन
शेयर बाजार में कमाई का मौका! इन 5 स्टॉक्स पर मोतीलाल ओसवाल ने जताया भरोसा
NEET विवाद पर नितिन नवीन का बड़ा बयान, बोले- विपक्ष के हर सवाल का देंगे जवाब
दीवार फांदकर भागा, 3 महीने तक रहा फरार... अब पुलिस ने दबोचा 'बस्तर का नटवरलाल'
अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई पर फूटा लोगों का गुस्सा, शताब्दीपुरम पुलिस छावनी में तब्दील