मुख्यमंत्री योगी ने सभी अखाड़ों के संतों के साथ रात्रिभोज किया
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज दौरे के पहले दिन साधु संतों के साथ रात्रि भोज कर उन्हें उपहार भी भेंट किया। इस रात्रि भोज में सभी अखाड़ों, खाकचौक, दंडीबाड़ा और आचार्यबाड़ा के संत उपस्थित रहे।
आधिकारिक विज्ञप्ति के मुताबिक, प्रयागराज मेला प्राधिकरण स्थित रेडियो ट्रेनिंग हॉल में मुख्यमंत्री द्वारा आयोजित रात्रि भोज कार्यक्रम में जूना, निरंजनी, उदासीन बड़ा, निर्मल, तीनों वैष्णव अखाड़े (निर्मोही, दिगंबर, निर्वाणी), अग्नि, आवाहन, अटल एवं आनंद अखाड़े के संत शामिल रहे। साथ ही खाकचौक से संतोष दास (सतुआ बाबा) भी इस दौरान उपस्थित रहे। इससे पूर्व, दिन में मुख्यमंत्री योगी ने सभी अखाड़ों के शिविरों में व्यवस्था परखी। उन्होंने कहा कि प्रयागराज महाकुंभ को सनातन के ध्वजवाहक सभी 13 अखाड़ों, खाक-चौक परंपरा, दंडीबाड़ा, आचार्यबाड़ा परंपरा तथा तीर्थ पुरोहितों का आशीर्वाद प्राप्त है।
साधु संतों ने मुख्यमंत्री एवं गोरक्षपीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ का वैदिक मंत्रोच्चार के बीच पुष्प वर्षा कर स्वागत और अभिनंदन किया। इसके पहले, मुख्यमंत्री ने सेक्टर 23 स्थित जजेज कालोनी पहुंचकर व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया और मेला अधिकारी एवं पुलिस प्रशासन को महाकुंभ मेले में आने वाले न्यायाधीशों और न्यायमूर्तियों की सुरक्षा व्यवस्था का पूरा इंतजाम करने का आदेश दिया।

रोहिणी आचार्य का बड़ा खुलासा: तेजस्वी यादव पर गालियां और मारपीट का आरोप, कहा- कोई बेटी पिता को न बचाए!
नकली नोटों का बड़ा खुलासा : जर्मन किताबें पढ़कर 10वीं पास ने शुरू किया था करंसी छापना...5-6 लाख खपा चुका था
बिजली बिल के खिलाफ कांग्रेस का हल्ला...पूर्व विधायक ने खून से लिखा पत्र, सरकार को ठहराया जिम्मेदार!
दर्दनाक हादसा: पत्थर खनन में दबे 2 मजदूर, कई अभी भी मलबे में, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
सुकमा में नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई: स्नाइपर समेत 15 लाख के 3 इनामी ढेर, हथियार और विस्फोटक बरामद!"
ठंड का कहर : भोपाल-इंदौर समेत 20 जिलों में कोल्ड वेव का अलर्ट, जानिए आपके जिले का हाल
दिल्ली ब्लास्ट से पहले घबराया हुआ था उमर, नए CCTV से हुआ खुलासा