CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड, अंबिकापुर सबसे ठंडा शहर
CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में पहाड़ों से आ रही ठंडी हवाओं के कारण मौसम में जबरदस्त ठंडक बनी हुई है। खासकर प्रदेश के उत्तरी और मध्य हिस्सों में इसका असर ज्यादा देखने को मिल रहा है। सुबह और रात के समय ठिठुरन के साथ-साथ कई इलाकों में धुंध और कोहरे ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। सर्द हवाओं के चलते तापमान लगातार नीचे बना हुआ है।
प्रदेश में शुक्रवार को अंबिकापुर सबसे ठंडा शहर रहा। यहां न्यूनतम तापमान 4.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो इस मौसम का अब तक का सबसे कम आंकड़ा है। वहीं राजधानी रायपुर के लालपुर में न्यूनतम तापमान 13.6 डिग्री, रायपुर जिले के माना में 10.4 डिग्री और बिलासपुर में 11.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पेंड्रा रोड में पारा 7.8 डिग्री तक लुढ़क गया, जबकि जगदलपुर में न्यूनतम तापमान 9.6 डिग्री और राजनांदगांव में 10 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। अधिकतम तापमान की बात करें तो प्रदेश में सबसे ज्यादा तापमान जगदलपुर में 28.5 डिग्री सेल्सियस मापा गया।
CG Weather Update के अनुसार, उत्तर छत्तीसगढ़ में अगले 24 घंटों तक न्यूनतम तापमान में खास बदलाव की संभावना नहीं है। हालांकि इसके बाद आने वाले चार दिनों में तापमान में 1 से 3 डिग्री सेल्सियस की धीरे-धीरे बढ़ोतरी हो सकती है। वहीं मध्य और दक्षिण छत्तीसगढ़ में अगले चार दिनों तक न्यूनतम तापमान लगभग स्थिर बना रहने का अनुमान है।
मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के लिए उत्तर छत्तीसगढ़ के सरगुजा संभाग के जिलों में शीतलहर की चेतावनी जारी की है। इसके साथ ही कई इलाकों में कोहरे का असर भी देखा जा सकता है, जिसका सबसे ज्यादा प्रभाव सरगुजा संभाग में रहने की संभावना है। अंत में, CG Weather Update यही संकेत देता है कि फिलहाल प्रदेशवासियों को ठंड से राहत मिलने में थोड़ा और इंतजार करना पड़ सकता है।

शांति बनाए रखने के लिए BJP को रोकना जरूरी: ममता बनर्जी का चुनावी बयान, एकता की अपील
सिर्फ 5000 रुपये में ट्रिप, 5 हिल स्टेशन जो हैं ऑफबीट
विश्व में हनुमान मंदिरों की यात्रा, चमत्कारिक अनुभव
दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ हार्दिक नहीं, सूर्यकुमार संभाल रहे कप्तानी
Rahul Gandhi का केंद्र पर हमला, चीनी CCTV और AI प्लेटफॉर्म पर उठाए सवाल
बंगाल में सियासी पारा चढ़ा: ममता बनर्जी ने NIA पर लगाए गंभीर आरोप
कोरोना का नया वैरिएंट ‘सिकाडा’, 23 देशों में फैलाव
DGP अरुण देव गौतम का बड़ा बयान: नक्सलियों का कोई हथियारबंद दस्ता नहीं बचा
जबलपुर में स्वास्थ्य विभाग का बड़ा घोटाला, बिना सामान करोड़ों का भुगतान
Mhow में कुत्ते का आतंक, CCTV में कैद हमला; 5 लोग घायल