'टीम-140' से मोदी सरकार पर वार! कांग्रेस ने बनाई रणनीति, 23 मई को होगी अहम बैठक
कांग्रेस मोदी सरकार पर अपने हमले और तेज करेगी. इसके लिए उसने खास प्लान बनाया है. अपनी रणनीति को पुख्ता करने और उसे विस्तार देने के लिए कमर कस रही है. कांग्रेस ने देश भर के अपने सभी प्रवक्ताओं/मीडिया पैनलिस्ट की दिल्ली में बैठक बुलाई है. इनकी संख्या करीब 140 है. इस बैठक का मकसद प्रवक्ताओं/मीडिया पैनलिस्ट को मोदी सरकार की विदेश नीति, युद्धविराम में ट्रंप के दखल और विदेश में प्रतिनिधिमंडल भेजने के साथ ही विपक्ष के सवालों से बचने के लिए सर्वदलीय बैठक/संसद सत्र बुलाने से बचने के बारे में प्रशिक्षित करना है.
कांग्रेस ये बैठक शुक्रवार को करेगी, जिसे जयराम रमेश, पवन खेड़ा, सुप्रिया श्रीनेत और कुछ वरिष्ठ नेता संबोधित करेंगे.राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे भी उन्हें संबोधित कर सकते हैं. बता दें कि इन दिनों कांग्रेस और बीजेपी के बीच जुबानी हमलों के साथ ही पोस्ट और पोस्टर वार भी चल रहा है.
अमित मालवीय और विदेश मंत्री के खिलाफ प्रदर्शन
कांग्रेस और राहुल गांधी के खिलाफ पोस्ट को लेकर कांग्रेस के यूथ विंग ने बुधवार को दिल्ली में भाजपा के आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय के खिलाफ प्रदर्शन किया. इसका नेतृत्व अक्षय लाकड़ा ने किया. उन्होंने कहा कि मालवीय ने जो तस्वीर शेयर की थी, जिसमें राहुल गांधी का चेहरा पाकिस्तानी सेना के प्रमुख आसिम मुनीर के चेहरे के साथ जोड़ा दिया था. इसको लेकर हम उनके खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं.
हम अंतरराष्ट्रीय संबंधों के बारे में उनसे सवाल पूछना चाहते हैं
प्रदर्शनकारियों ने मालवीय और विदेश मंत्री एस जयशंकर के मुखौटे पहने दोनों नेताओं के खिलाफ नारे लगाए.लाकड़ा ने कहा कि विदेश मंत्री एस जयशंकर के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए हम उनके आवास की तरफ जा रहे थे लेकिन पुलिस रोक रही है. हम देश के अंतरराष्ट्रीय संबंधों के बारे में उनसे सवाल पूछना चाहते हैं.
INDIA ब्लॉक के सांसदों के बिना काम नहीं चल रहा
उधर, एक पोस्ट में कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, बीजेपी को INDIA शब्द से नफरत है तो ये लोग पाकिस्तान चले जाएं. वैसे भी बीजेपी वाले पाकिस्तान परस्त तो हैं ही. जिस INDIA ब्लॉक के सांसदों के बिना काम नहीं चल रहा, जिनको आगे करके विश्व के देशों में ले जाना पड़ रहा है. अपने वाले तो मूर्खों की मंडली हैं. बावजूद इसके विपक्ष के लिए इतनी घृणा?

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (15 फ़रवरी 2026)
बुरहानपुर में होगी एग्रीकल्चर बेस्ड रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बहनों को प्रशिक्षण, स्व-सहायता समूहों से जोड़ना और मेहनत की सही कीमत देना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के अंतर्गत प्रति माह प्रदान की जाने वाली राशि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव द्वारा लाभार्थियों के खातों में अंतरित की गई।
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल