पारिवारिक कलह का खूनी अंत: बड़े भाई ने छोटे को उतारा मौत के घाट, पुलिस जांच में जुटी
भाई-भाई का रिश्ता विश्वास और सहारे का होता है, लेकिन शराब ने इस रिश्ते को एक झटके में जानी दुश्मन बना दिया। कोटा थाना क्षेत्र के ग्राम गनियारी (भाटापारा) में शराब के नशे में मामूली विवाद में एक बड़ा भाई अपने छोटे भाई का हत्यारा बन बैठा।
घटना रविवार रात की है, जब झंगल राम सूर्यवंशी (55) ने अपने ही भाई मंगली राम सूर्यवंशी की ईंट से हमला कर हत्या कर दी। पुलिस के अनुसार, दोनों भाई आपस में बैठकर शराब पी रहे थे। इसी दौरान किसी बात को लेकर कहासुनी हुई। गुस्से में आकर झंगल राम ने पास पड़ी ईंट उठाई और मंगली राम के सीने पर जोरदार वार कर दिया। चोट इतनी गंभीर थी कि मंगली राम की मौके पर ही मौत हो गई।
सूचना मिलते ही कोटा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में झंगल राम ने अपना गुनाह कबूल करते हुए बताया कि वह शराब के नशे में था और गुस्से में आकर यह कदम उठा लिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) के तहत मामला दर्ज कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है।
गांव में माहौल गमगीन
गांव में इस घटना के बाद माहौल गमगीन है। ग्रामीणों के अनुसार, दोनों भाईयों के बीच पहले भी विवाद हुआ करते थे, लेकिन किसी को अंदेशा नहीं था कि मामला हत्या तक पहुंच जाएगा। यह घटना एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर कर रही है कि शराब न सिर्फ होश छीनती है, बल्कि रिश्ते भी निगल जाती है।

इरादों की स्याही से किशन जंगम ने लिखी सफलता की नई इबारत
स्वतंत्रता दिवस समारोह-2026 की तैयारियां प्रारंभ
मुख्यमंत्री डॉ. यादव पन्ना में 204 करोड़ रूपए से अधिक राशि के 22 विकास कार्यों की देंगे सौगात
क्या खत्म होगा संसद का गतिरोध? NEET विवाद पर राहुल गांधी की बैठक से बढ़ी सियासी हलचल
CJP प्रदर्शन पर सरकार का रुख साफ, बोली- बातचीत के लिए हमेशा तैयार, 24 घंटे में दिए 4 प्रस्ताव
मस्जिद में मासूम से कथित वारदात, आरोपी मौलाना पर FIR; जांच शुरू
शिक्षा पर सरकारी खर्च का रिपोर्ट कार्ड, मोदी सरकार के 12 साल के आंकड़े क्या कहते हैं?
ट्रेन लेट हुई तो यात्रियों का फूटा गुस्सा, झाबुआ में रेलवे ट्रैक पर दिया धरना
IB कर्मी अंकित शर्मा हत्याकांड में सजा का इंतजार, ताहिर हुसैन मामले में सुनवाई टली