कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ के 2 अधिकारियों ने दिया इस्तीफा....
नई दिल्ली। कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ के सचिव ए शंकर और कोषाध्यक्ष ई जयराम ने शुक्रवार, 6 जून को बेंगलुरु भगदड़ के मद्देनजर अपने इस्तीफे सौंप दिए हैं। दोनों ने शनिवार को एक संयुक्त प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से अपने फैसले की घोषणा की। दोनों ने भगदड़ की नैतिक जिम्मेदारी ली है।
बेंगलुरु में भगदड़ आरसीबी की आईपीएल खिताबी जीत के अगले दिन हुई थी। इस घटना में 11 लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए। इसके बाद कर्नाटक सरकार ने कड़ा एक्शन लिया। पहले पुलिस के आलाधिकारियों को सस्पेंड किया। फिर सीएम ने कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश जारी किया।
अधिकारियों ने ली नैतिक जिम्मेदारी
अब इसके तीन दिन बाद कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ की प्रेस विज्ञप्ति में शंकर और जयराम ने कहा कि वे इस घटना की नैतिक जिम्मेदारी ले रहे हैं। हालांकि, इसमें उनकी भूमिका बहुत सीमित है। दोनों ने कहा कि उन्होंने शुक्रवार को केएससीए के अध्यक्ष को अपना इस्तीफा सौंप दिया है।
अपने पद से दिया इस्तीफा
प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है, यह सूचित किया जाता है कि पिछले दो दिनों में हुई अप्रत्याशित और दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं के कारण और हालांकि, हमारी भूमिका बहुत सीमित थी, लेकिन नैतिक जिम्मेदारी के कारण हम यह बताना चाहते हैं कि कल रात हमने कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ के अध्यक्ष को एक पत्र के माध्यम से कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ के सचिव और कोषाध्यक्ष के रूप में अपने-अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है।
सम्मान समारोह के दौरान हुई भगदड़
बता दें कि फाइनल में पंजाब किंग्स को 6 रन से हराकर आईपीएल 2025 का खिताब जीतने के बाद 4 जून को आरसीबी ने खिलाड़ियों के सम्मान समारोह का आयोजन किया था। इसी कार्यक्रम का हिस्सा बनने के लिए चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर भारी भीड़ जमा हो गई थी।
हालांकि, क्षमता से ज्यादा लोगों के पहुंचने और अव्यवस्था के चलते 11 लोगों की मौत हो गई। आयोजन स्थल के बाहर मची भगदड़ में लगभग 50 लोग घायल हो गए।
आरसीबी ने पीड़ितों के परिवारों के लिए मुआवजे की घोषणा की है। साथ ही घटना में घायल हुए लोगों की मदद के लिए एक राहत कोष बनाया है।

तेहरान ने रखी शर्त: बातचीत से पहले ये मांग पूरी करे अमेरिका
Raipur Traffic: नहीं भरा ई-चालान तो जब्त होगी गाड़ी, पुलिस का सख्त अलर्ट
जनेऊ उतरवाने के आरोपों से गरमाई राजनीति, BJP ने उठाए सवाल
‘भारतीय राजनीति के महत्वपूर्ण स्तंभ थे’—CM योगी ने बहुगुणा को किया नमन
IPL के बीच पुराना विवाद गरमाया, श्रीसंत ने हरभजन को किया ब्लॉक
US-इज़राइल हमले के दावों पर सवाल, मोजतबा खामेनेई की हालत को लेकर चर्चा
UP Police Update: ट्रेनिंग पूरी नहीं की, 15 युवकों ने नौकरी छोड़ी