केविन पीटरसन ने मैकुलम के बैजबॉल पर सवाल उठाए, कहा स्पिन गेंदबाजी में असफल
Kevin Pietersen: इंग्लैंड के पूर्व दिग्गज क्रिकेटर केविन पीटरसन ने मैकुलम के क्रिकेट के ब्रांड में एक गंभीर खामी का संकेत दिया है. सोशल मीडिया 'X' पर एक प्रश्न के उत्तर में पीटरसन ने कहा कि उच्च गुणवत्ता वाली स्पिन गेंदबाजी के खिलाफ 'बैजबॉल' काम नहीं करता है. मैकुलम वर्तमान में भारत के अपने दूसरे दौरे पर हैं. 2024 में वह टेस्ट टीम के साथ आए थे. उस टीम के कप्तान ऑलराउंडर बेन स्टोक्स थे. हैदराबाद में पहला टेस्ट जीतने के बाद इंग्लिश टीम लगातार 4 मैचों में हार गई. भारत ने 5 टेस्ट मैचों की सीरीज को 4-1 से अपने नाम कर लिया था. वहीं, पाकिस्तान में 3 टेस्ट मैचों की सीरीज में उसे 1-2 से हार का सामना करना पड़ा था.
T20 सीरीज में पीछे इंग्लैंड
व्हाइट-बॉल कोच के रूप में भारत के अपने दूसरे दौरे पर मैकुलम को कोई अच्छी सफलता अब तक नहीं मिली है. 5 मैचों की T20 सीरीज में टीम को अब तक 2 मुकाबलों में हार का सामना करना पड़ा है. सीरीज में इंग्लैंड पहले ही 0-2 से पीछे है. मैकुलम की टीम वरुण चक्रवर्ती और अक्षर पटेल की स्पिन गेंदबाजी के खिलाफ विफल रही.
केविन पीटरसन ने की आलोचना
पीटरसन ने 'X' पर एक प्रश्न के जवाब में कहा, ''बैजबॉल उच्च गुणवत्ता वाली स्पिन के खिलाफ लगातार काम नहीं करता है. उपमहाद्वीप में स्पिन खेलने की एक कला है. '' इंग्लैंड और भारत सीरीज के तीसरे मैच के लिए राजकोट रवाना हो गए हैं. T20 के समापन के बाद टीमें 3 मैचों की वनडे सीरीज के लिए आमने-सामने होंगी और फिर चैंपियंस ट्रॉफी के लिए उड़ान भरेंगे.

राशिफल 23 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
कृषि, पशुपालन और उद्यम से जुड़ी धरमजयगढ़ की महिलाएं अब स्थानीय बीजों और अनाजों से बना रहीं राखियां
विष्णुभोग चावल बना जीपीएम जिले का गौरव
रेल यात्रियों और मासूम बच्चों की सुरक्षा के प्रति जीआरपी की संवेदनशीलता का उत्कृष्ट उदाहरण
नशे से दूरी है ज़रूरी 2.0" अभियान को प्रदेशभर में मिल रहा जनसमर्थन
अवैध लकड़ी परिवहन पर वन विकास निगम की बड़ी कार्रवाई
मल्हार में खुली छत्तीसगढ़ ग्रामीण बैंक की नई शाखा
विश्व कप के रण में मध्यप्रदेश का गौरव: हॉकी इंडिया की विश्व कप टीम में हॉकी अकादमी के एसोसिएट खिलाड़ी विवेक सागर प्रसाद का चयन
मध्यप्रदेश पुलिस की बड़ी कार्रवाई
स्वस्थ पशुधन, समृद्ध किसान: मुंगेली में 582 शिविरों से बदली पशुपालन की तस्वीर