'पत्नी को तलाक दूंगा' कहकर देता रहा भरोसा, शादी का वादा कर युवती से धोखाधड़ी का आरोप
रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ थाना क्षेत्र में एक युवती को शादी का झांसा देकर कई वर्षों तक शारीरिक शोषण करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेज दिया है. पीड़िता के अनुसार, आरोपी पंकज गुप्ता से उसका संपर्क साल 2018 में हुआ था, जब वह नाबालिग थी.
शादी का झूठा झांसा और विवाह के बाद भी शोषण
आरोपी ने प्रेम का इजहार कर शादी का झूठा वादा किया और 20 जून 2018 को पीड़िता की इच्छा के विरुद्ध उसके साथ दुष्कर्म किया. इसके बाद वह लगातार शारीरिक संबंध बनाता रहा. साल 2019 में आरोपी ने किसी अन्य युवती से विवाह कर लिया, लेकिन इसके बावजूद वह पीड़िता पर दबाव बनाकर उसका उत्पीड़न करता रहा. विरोध करने पर वह स्वयंकुशी करने या झूठे केस में फंसाने की धमकी देता था.
शहर बदलने पर भी पीछा और मानसिक प्रताड़ना
पीड़िता जब अपनी पढ़ाई पूरी करने के लिए रायगढ़ और अंबिकापुर गई, तो आरोपी वहां भी उसका पीछा करते हुए उसके किराए के मकान तक पहुंच गया. आरोपी ने अपनी पत्नी को छोड़ने और पीड़िता से शादी करने का दोबारा झूठा आश्वासन दिया. इस धोखे में रहकर वह सालों तक शोषण का शिकार होती रही, लेकिन अंत में शादी से पूरी तरह मुकरने पर पीड़िता ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई.
पॉक्सो और भारतीय न्याय संहिता के तहत गिरफ्तारी
युवती की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए धरमजयगढ़ पुलिस ने 30 वर्षीय आरोपी पंकज गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 64(2)(उ) और पॉक्सो एक्ट की धारा 4 व 6 के तहत आपराधिक मामला दर्ज किया है. आरोपी को अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है.

शेयर बाजार में कमाई का मौका! इन 5 स्टॉक्स पर मोतीलाल ओसवाल ने जताया भरोसा
NEET विवाद पर नितिन नवीन का बड़ा बयान, बोले- विपक्ष के हर सवाल का देंगे जवाब
अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई पर फूटा लोगों का गुस्सा, शताब्दीपुरम पुलिस छावनी में तब्दील
'ड्रग्स केस में फंसा दूंगा' कहने वाले पुलिसकर्मी पर गिरी गाज, किया गया सस्पेंड
कैंची से घायल बच्चे की जान पर बनी आफत, डॉक्टरों ने जटिल सर्जरी से बचाया
ऑटोइम्यून बीमारी का शुरुआती संकेत हो सकती है आंखों और मुंह की ड्राइनेस, जानें बचाव के तरीके
प्रकृति का अनमोल खजाना है नागालैंड, मानसून में इन 5 जगहों का नजारा नहीं भूलेंगे
लोकसभा में शोर-शराबा, राज्यसभा स्थगित; विपक्ष के हंगामे से सदन की कार्यवाही प्रभावित
बिहार विधानसभा में हाई वोल्टेज ड्रामा, धक्का-मुक्की से बढ़ा राजनीतिक तापमान