अब हर महीने 25 हजार रुपये पाएंगे मीसाबंदी, सरकार ने दी बड़ी सौगात
रायपुर: छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य के मीसाबंदियों को लेकर एक बड़ा और महत्वपूर्ण फैसला किया है। अब सरकार की तरफ से मीसाबंदियों को हर महीने 25 हजार रुपये की सम्मान राशि दी जाएगी। इस फैसले को लागू करने के लिए सरकार ने लोकतंत्र सेनानी सम्मान अधिनियम में जरूरी संशोधन किया है, जिससे अब पहले से कहीं ज्यादा लोग इस योजना की पात्रता के दायरे में आ सकेंगे और इसका लाभ उठा सकेंगे।
सम्मान राशि के साथ मिलेंगी मेडिकल सुविधाएं
इस नए फैसले के तहत मीसाबंदियों को न सिर्फ हर महीने आर्थिक मदद मिलेगी, बल्कि उनका मान-सम्मान भी बढ़ाया गया है। सरकार ने तय किया है कि सम्मान राशि के साथ-साथ इन सभी मीसाबंदियों को स्वतंत्रता सेनानियों के बराबर ही बेहतरीन मेडिकल सुविधाएं (चिकित्सा सुविधाएं) भी दी जाएंगी।
क्या है बदलाव? अधिनियम में संशोधन के बाद अब पात्रता का दायरा बड़ा हो गया है, जिससे राज्य के कई और प्रभावित परिवारों को इस सम्मान योजना से सीधे जोड़ा जा सकेगा।

स्मार्ट मीटर उपभोक्ताओं के लिए खुशखबरी! जून में 1 करोड़ 12 लाख रुपये की राहत
एमपी में मेहरबान मानसून, 60 घंटे से जारी बारिश; 17 जिलों में अलर्ट
महाकाल की शरण में पहुंचीं रूपाली गांगुली, भस्म आरती में हुईं शामिल
PM मोदी सख्त: पेपर लीक के आरोपियों को जल्द सजा दिलाने के लिए बनेगा फास्ट ट्रैक कोर्ट
सावन में ओंकारेश्वर दर्शन का प्लान है? पहले पढ़ लें मंदिर प्रशासन का नया फैसला
DMRC अलर्ट: आज इन मेट्रो स्टेशनों पर नहीं रुकेगी ट्रेन, यात्रा से पहले देखें लिस्ट