उषा उत्थुप ने ‘दीदी’ गाने विवाद पर तोड़ी चुप्पी, ममता बनर्जी पर क्या बोलीं?
'दीदी' गाने पर मचे राजनीतिक बवाल पर उषा उत्थुप की सफाई, कहा- 'इसे विवादों से न जोड़ें'
कोलकाता। अपनी दमदार आवाज के लिए मशहूर मशहूर गायिका उषा उत्थुप इन दिनों अपने एक लाइव शो के वीडियो को लेकर चर्चा में हैं। सोशल मीडिया पर उनके द्वारा गाए गए 'दीदी' शीर्षक वाले एक बंगाली गीत को पश्चिम बंगाल की राजनीति और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से जोड़कर देखा जा रहा है। अब गायिका ने स्वयं सामने आकर इन दावों का खंडन किया है और सच्चाई स्पष्ट की है।
सोशल मीडिया पर लगे थे गंभीर आरोप
हाल ही में एक यूजर ने उषा उत्थुप का वीडियो साझा करते हुए दावा किया था कि यह गाना मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर एक परोक्ष हमला है। पोस्ट में यह भी आरोप लगाया गया कि टीएमसी शासन के दौरान कथित तौर पर कमीशन मांगे जाने से परेशान होकर वे मुंबई चली गई थीं और अब वापस लौटकर इस गाने के जरिए अपना विरोध जता रही हैं।
उषा उत्थुप का जवाब: '20 साल पुराना है यह गाना'
मामला बढ़ता देख उषा उत्थुप ने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम हैंडल पर एक विस्तृत पोस्ट साझा की। उन्होंने स्पष्ट किया कि वायरल हो रहे दावों में कोई सच्चाई नहीं है। गायिका ने कहा:
-
यह गाना पूरी तरह गैर-राजनीतिक है और एक प्रसिद्ध अरबी धुन पर आधारित है।
-
वे इस गीत को पिछले दो दशकों से अधिक समय से अपने हर लाइव शो में गाती आ रही हैं।
-
उन्होंने कोलकाता छोड़ने की खबरों को भी सिरे से खारिज करते हुए कहा कि वे 1976 से इसी शहर में रह रही हैं और कोलकाता ही उनका एकमात्र घर है।
'मुझे राजनीति में न घसीटें'
उषा उत्थुप ने प्रशंसकों और सोशल मीडिया यूजर्स से अपील की है कि उनके काम को बेवजह विवादों का हिस्सा न बनाया जाए। उन्होंने स्पष्ट किया कि वायरल पोस्ट में किए गए कमेंट्स या राजनीतिक व्याख्याओं से उनका कोई लेना-देना नहीं है और न ही वे ऐसी किसी विचारधारा का समर्थन करती हैं।

धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, बोले- 'मन दुखी है'; सामने आई वजह
रोहित शर्मा के भविष्य को लेकर बड़ा अपडेट, BCCI उपाध्यक्ष ने अफवाहों पर लगाया विराम
पहली जीत का स्वाद चखते ही श्रेयस को मिली तारीफ, पूर्व खिलाड़ी के बयान ने खींचा ध्यान
मानसून में भूलकर भी न खाएं ये चीजें, हो सकती है तबीयत खराब; डॉक्टरों की जरूरी सलाह
मानसिक स्वास्थ्य सेवाओं की कमी, मरीज अब AI से ले रहे इलाज की सलाह
अस्पताल में वांगचुक और पुलिस के बीच बहस का वीडियो आया सामने, अधिकारियों ने दी सफाई
ग्रीन ट्रांसपोर्ट की ओर कदम, जबलपुर पहुंचीं 8 नई इलेक्ट्रिक बसें
दिल्ली पुलिस का दावा, CJP प्रदर्शन को लेकर पाकिस्तानी अकाउंट्स से फैलाया गया फर्जी प्रचार
खौफ में ग्रामीण, तेंदुए ने मवेशियों के बाद इंसानों को बनाया निशाना; वन विभाग पर सवाल