भुगतान नहीं मिलने पर पंचायत भवन में लगाई आग, आरोपी ने ट्रैक्टर भी फूंका
पेमेंट न मिलने से भड़का युवक: पंचायत भवन में लगाई आग, गुस्से में अपना ट्रैक्टर भी फूंका
जगदलपुर: कोतवाली थाना क्षेत्र के बोरपदर गांव में एक युवक के आक्रोश ने सरकारी संपत्ति के साथ-साथ खुद के वाहन को भी भारी नुकसान पहुँचाया है। पंचायत से काम का भुगतान न मिलने से नाराज होकर एक शख्स ने पहले अपने ही ट्रैक्टर को आग के हवाले किया और फिर पंचायत भवन में डीजल डालकर उसे जलाने की कोशिश की। पुलिस ने आरोपी को तत्काल प्रभाव से हिरासत में ले लिया है।
क्या है पूरा विवाद?
पुलिस के अनुसार, बोरपदर निवासी अजय गोयल (36 वर्ष) ने कुछ माह पूर्व पंचायत के विकास कार्यों का ठेका लिया था। इस काम को सुचारू रूप से पूरा करने के लिए उसने नया ट्रैक्टर भी खरीदा था। काम समय पर पूर्ण होने के बावजूद उसे भुगतान (पेमेंट) के लिए बार-बार चक्कर काटने पड़ रहे थे। सरपंच और संबंधित अधिकारियों से कई बार गुहार लगाने के बाद भी जब पैसा नहीं मिला, तो उसका सब्र टूट गया।
आधी रात को मचाया उत्पात
बीती रात अजय डीजल की केन लेकर पंचायत भवन पहुँचा और वहां आग लगा दी। इस घटना में:
-
संपत्ति का नुकसान: भवन के भीतर रखी कुर्सियां, आधिकारिक दस्तावेज और दीवारों पर लगी तस्वीरें जलकर खाक हो गईं।
-
ग्रामीणों की सतर्कता: धुआं और लपटें उठती देख ग्रामीणों ने फौरन पुलिस को सूचित किया और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
गुस्से में खुद की संपत्ति भी स्वाहा
हैरानी की बात यह रही कि पंचायत भवन को निशाना बनाने से पहले अजय ने अपने उसी ट्रैक्टर में आग लगा दी थी, जिसे उसने खास तौर पर इसी काम के लिए खरीदा था। कर्ज और भुगतान न मिलने के मानसिक दबाव के कारण उसने अपनी ही संपत्ति को नष्ट कर दिया, जो उसके गहरे असंतोष और गुस्से को दर्शाता है।
पुलिस की कार्रवाई
सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुँची और जांच पड़ताल के बाद आरोपी अजय गोयल को गिरफ्तार कर लिया। थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ आगजनी और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुँचाने की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल पुलिस मामले के अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है और कानूनी कार्रवाई जारी है।

बुलडोजर कार्रवाई पर बयान पड़ा भारी, अभिषेक बनर्जी के खिलाफ केस दर्ज
असम में बाढ़ का कहर, 50 लोगों की मौत; 40 अब भी लापता, हालात बेहद गंभीर
RWA विवाद में बड़ा एक्शन, अलका दलाल समेत 6 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव, इराक में धमाके और वेस्ट बैंक में खूनी संघर्ष
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी CJP, सरकार से बातचीत कल फिर होगी
जेपी अस्पताल में हंगामा, 21 कर्मचारियों की बर्खास्तगी के बाद आत्मदाह की चेतावनी
विवाहित बेटियों के हक में हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, अनुकंपा नियुक्ति से नहीं किया जा सकता वंचित
चीन-फिलीपींस समुद्री विवाद फिर सुर्खियों में, वॉटर कैनन घटना पर दुनिया की नजर
भारत स्काउट्स-गाइड्स के निपुण टेस्टिंग कैंप का शुभारंभ, प्रतिभागियों में उत्साह