तमिलनाडु में बहुमत का दावा, 180 सीटों का आंकड़ा छुआ
तमिलनाडु चुनाव 2026: 'TVK की सुनामी में उड़ जाएगा विपक्ष', सेनगोट्टैयन का दावा—180 से ज्यादा सीटें जीतकर विजय रचेंगे इतिहास
गोबिचेट्टीपालयम (तमिलनाडु): तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के नतीजों से ठीक पहले सूबे का सियासी पारा सातवें आसमान पर पहुँच गया है। अभिनेता से राजनेता बने विजय की पार्टी 'तमिलागा वेट्री कड़गम' (TVK) ने अपनी जीत को लेकर बड़ा दावा ठोंक दिया है। शनिवार को गोबिचेट्टीपालयम में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में TVK के मुख्य समन्वयक केए सेनगोट्टैयन ने आत्मविश्वास के साथ कहा कि उनकी पार्टी राज्य की 234 में से कम से कम 180 से 200 सीटें जीतकर पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएगी।
'जनता का अभूतपूर्व समर्थन'
सेनगोट्टैयन ने कहा कि हाल के दिनों में उन्होंने व्यक्तिगत रूप से जनता के बीच विजय के प्रति जबरदस्त उत्साह देखा है। उन्होंने अनुभव साझा करते हुए कहा, "चाहे मॉल हो या सार्वजनिक स्थल, लोगों का समर्थन अभूतपूर्व है। विजय एक दूरदर्शी सोच के साथ तमिलनाडु का नेतृत्व करेंगे और 2026 के नतीजे इतिहास के पन्नों में स्वर्ण अक्षरों में लिखे जाएंगे।" उन्होंने स्पष्ट किया कि TVK को सरकार बनाने के लिए किसी भी बैसाखी (गठबंधन) की जरूरत नहीं पड़ेगी।
विरोधियों पर साधा निशाना
सेनगोट्टैयन ने नैनार नागेन्द्रन पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि यह उनका आखिरी चुनाव साबित हो सकता है। उन्होंने कहा कि विजय ने तमाम चुनौतियों और विरोध के बावजूद अपनी राजनीतिक यात्रा जारी रखी है और राज्य की जनता इसका करारा जवाब 4 मई को मतगणना के दिन देगी।
एग्जिट पोल की जंग: कौन मारेगा बाजी?
जहाँ एक ओर सेनगोट्टैयन 180 सीटों का दावा कर रहे हैं, वहीं एग्जिट पोल के आंकड़े दो धड़ों में बँटे नजर आ रहे हैं:
-
एक्सिस माई इंडिया: इस सर्वे ने TVK को 98 से 120 सीटें मिलने का अनुमान जताया है, जो उन्हें सत्ता की दौड़ में सबसे आगे खड़ा करता है।
-
पीपुल्स पल्स और मैट्रिज़: ये पोल TVK की राह को कठिन बताते हुए उन्हें महज 0 से 6 सीटों तक सीमित रख रहे हैं, जबकि सत्तारूढ़ DMK की वापसी का संकेत दे रहे हैं।
4 मई का इंतजार
तमिलनाडु की सभी 234 सीटों पर 23 अप्रैल को मतदान संपन्न हुआ था। अब पूरी दुनिया की नजरें 4 मई पर टिकी हैं, जब यह साफ हो जाएगा कि क्या दक्षिण की राजनीति में विजय एक नया 'किंग' बनकर उभरेंगे या एग्जिट पोल के पुराने समीकरण सही साबित होंगे।

CJP का बड़ा बयान: जंतर-मंतर हिंसा में पुलिस को गंभीर चोटें नहीं आईं
क्या नहीं होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा? सरकार के रुख ने बढ़ाई चर्चा
HAL-Safran डील: भारत में बनेंगे LEAP इंजन के अहम पार्ट्स, 'मेक इन इंडिया' को मिली बड़ी उड़ान
एमपी को आज मिलेगा नया मुख्य सचिव, अशोक बर्णवाल लेंगे पदभार
25 करोड़ के बंगले से लेकर करोड़ों की संपत्ति तक, जानिए 'फिरकी मास्टर' की पूरी दौलत
खुशियां मातम में बदलीं! शादी से लौटते वक्त तालाब में गिरी कार, 5 की जान गई
रणबीर-यश की 'रामायण' का ट्रेलर आने को तैयार, जानिए भारत में कब और कितने बजे होगा रिलीज
सरकारी इंजीनियर निकला अरबों की संपत्ति का मालिक, ACB ने दबोचा
मुख्य सचिव पद पर IAS अशोक बर्णवाल की नियुक्ति, सीएम मोहन यादव ने दी बधाई
जांच से बढ़ी निजी अस्पतालों की बेचैनी, आयुष्मान योजना के नोडल अधिकारी पर उठे सवाल