फौजिया शेख मामले में विवाद: मुंह काला करने वाले को 51 हजार इनाम की घोषणा
Indore: कांग्रेस पार्षद द्वारा राष्ट्रगीत वंदे मातरम् का विरोध करने करने का मामला बढ़ता ही जा रह है. कांग्रेस पार्षद फौजिया शेख के विरोध में शुक्रवार को भाजपा ने शहर के सभी 85 वार्डों में सामूहिक वंदे मातरम् गाया. वहीं हिंदू जागरण मंच के जिला संयोजक ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया. ये पोस्ट फिलहाल जमकर वायरल हो रहा है.
मुंह काला करने वालों को 51 हजार का इनाम
इस पोस्ट में हिन्दू जागरण मंच के जिला संयोजक सुमित हार्डिया ने घोषणा की है कि कोई भी मातृशक्ति द्वारा मुंह काला करने पर दिया जाएगा उन्हें 51 हजार रुपये का नगद इनाम दिया जाएगा. इधर, पूर्व मुस्लिम पार्षद उस्मान पटेल ने सामूहिक वंदे मातरम् का आयोजन किया. इस दौरान अल्पसंख्यक समाज के लोगों ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और सामूहिक गान किया.
वंदे मातरम् नहीं गाने वालों को देश छोड़ देना चाहिए-पार्षद मनीष शर्मा
दूसरी तरफ नवलखा चौराहे पर राष्ट्रविरोधी कांग्रेस का पुतला दहन करते हुए पार्षद मनीष ‘मामा’ शर्मा ने कहा कि वंदे मातरम् नहीं गाने वाले और राष्ट्रगीत का सम्मान नहीं करने वालों को यह देश छोड़ देना चाहिए और पाकिस्तान चले जाना चाहिए. भाजपा नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि यदि कांग्रेस पार्टी वंदे मातरम् का समर्थन करती है, तो कांग्रेस पार्षद नेत्री फौजिया शेख अलीम और रुबीना इकबाल को पार्टी से निष्कासित करे.

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का तीखा बयान—Lenskart विवाद पर बोले, “लाहौर में कंपनी खोल लो”
आपत्तिजनक आचरण पर कड़ा रुख, जवाब नहीं तो सीधी कार्रवाई
Amit Shah का हमला—‘बंगाल में खाता भी नहीं खोल पाएगी कांग्रेस’, Rahul Gandhi पर साधा निशाना
बिलासपुर से दिल्ली का सफर होगा आसान: 3 मई से शुरू हो रही है सीधी हवाई सेवा
होर्मुज जलडमरूमध्य में तनाव चरम पर, ईरानी सेना की जहाजों पर फायरिंग
Mallikarjun Kharge के बयान पर बवाल, BJP प्रतिनिधिमंडल ने EC से की मुलाकात
क्या आपका पीरियड फ्लो कम हो गया है? तनाव और डाइट हो सकते हैं जिम्मेदार
UP Board Result 2026: कल 4 बजे आएगा रिजल्ट, Amar Ujala पर मिलेगा डायरेक्ट लिंक