रायपुर में पुलिस ने जुए के अड्डे पर छापा मारा
रायपुर|रायपुर ग्रामीण क्षेत्र में पुलिस ने अवैध जुआ गतिविधियों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए एक संगठित गिरोह का पर्दाफाश किया है। अभनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम टोकरो के पास खेतों में संचालित जुआ फड़ पर पुलिस ने दबिश देकर मौके से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया, जबकि अन्य अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए।
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि रायपुर और धमतरी जिले की सीमा से लगे इलाके में कुछ लोग बड़े पैमाने पर जुआ खेल रहे हैं। सूचना के आधार पर वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में टीम गठित कर तत्काल छापेमारी की गई।
दबिश के दौरान जुआ खेल रहे लोगों में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने पीछा कर दो लोगों को पकड़ लिया, जिनकी पहचान भिलाई निवासी राहुल सिंह और रायपुर निवासी रितेश कुमार के रूप में हुई है। अन्य संदिग्धों की तलाश जारी है।
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने मौके से बड़ी मात्रा में नकदी, ताश के पत्ते, दो महंगे मोबाइल फोन और एक लग्जरी मर्सिडीज कार जब्त की है। जब्त सामग्री की कुल कीमत 42 लाख रुपये से अधिक आंकी गई है।
पुलिस के अनुसार, इस कार्रवाई के बाद फरार आरोपियों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार करने के प्रयास तेज कर दिए गए हैं। पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ जुआ प्रतिषेध कानून के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

असम में बाढ़ का कहर, 50 लोगों की मौत; 40 अब भी लापता, हालात बेहद गंभीर
RWA विवाद में बड़ा एक्शन, अलका दलाल समेत 6 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव, इराक में धमाके और वेस्ट बैंक में खूनी संघर्ष
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी CJP, सरकार से बातचीत कल फिर होगी
जेपी अस्पताल में हंगामा, 21 कर्मचारियों की बर्खास्तगी के बाद आत्मदाह की चेतावनी
विवाहित बेटियों के हक में हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, अनुकंपा नियुक्ति से नहीं किया जा सकता वंचित
चीन-फिलीपींस समुद्री विवाद फिर सुर्खियों में, वॉटर कैनन घटना पर दुनिया की नजर
भारत स्काउट्स-गाइड्स के निपुण टेस्टिंग कैंप का शुभारंभ, प्रतिभागियों में उत्साह
दिल्ली में सुरक्षा कड़ी, जंतर-मंतर क्षेत्र में इंटरनेट सेवा पर रोक और 17 मेट्रो स्टेशन बंद
राहुल के प्रदर्शन को लेकर सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश से हस्तक्षेप की अपील