वाराणसी में स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार का भंडाफोड़
वाराणसी| जिले के राजातालाब थाना क्षेत्र के कचनार पशु अस्पताल के पास एक कॉम्पलेक्स में संचालित औरा हेवन स्पा सेंटर में देह व्यापार का एसओजी-2 ने रविवार की शाम भंडाफोड़ किया। इस दौरान तीन युवतियां और दो ग्राहकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया। मौके से आपत्तिजनक सामग्री बरामद हुई। फॉरेंसिक टीम ने भी छानबीन की है।
एसीपी राजातालाब अजय कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में ग्राहक मिर्जामुराद के कल्लीपुर निवासी मोहम्मद कैश और मिर्जामुराद कालीपुर साधु कुटिया निवासी प्रदीप कुमार पटेल शामिल हैं। स्पा संचालक जौनपुर के सिंगरामऊ के कवेली पहेटियापुर निवासी अनिल कुमार और सत्यवीर भारती की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। भवन मनोज कुमार गुप्ता उर्फ मोहन की है, जिसे दो महीने पहले किराए पर अनिल और सत्यवीर को दिया गया था।
एसीपी राजातालाब के अनुसार हेल्पलाइन नंबर पर मिली सूचना के आधार पर एसओजी-2 और राजातालाब पुलिस ने संयुक्त रूप से कचनार स्थित औरा हेवन स्पा सेंटर में छापा मारा। पिछले करीब दो महीने से लड़के-लड़कियों का आना-जाना अचानक बढ़ा था, जिससे क्षेत्र में शंका का माहौल बन गया था।
छापे के दौरान चार छोटे-छोटे केबिन बने हुए मिले, जिनमें कथित तौर पर अनैतिक गतिविधियां संचालित की जा रही थीं। मौके से आपत्तिजनक सामान बरामद किया गया। युवतियों से भी पूछताछ की जा रही है।
इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों और इसके संचालन के तरीके की जानकारी जुटाई जा रही है। मौके से कुल 10,400 नकदी और 6 मोबाइल फोन आदि बरामद हुए।

ईरान का अमेरिकी कंपनियों पर निशाना: प्रेशर पॉलिटिक्स या बदले की रणनीति?
जिंदा महिला को कागजों में मृत बताया, पौने दो बीघा जमीन हड़पने का आरोप; कलेक्टर ने जांच के आदेश दिए
वैश्विक संकट के बीच राहत, भारत के पास 40 दिनों का ईंधन भंडार सुरक्षित
हाईकोर्ट ने दी जानकारी: 60 में से 47 लाख आपत्तियों का निपटारा, 7 अप्रैल तक सभी मामलों पर फैसला संभव
वन विभाग में बड़ा फेरबदल, चार IFS अधिकारियों के तबादले