‘पहले ही क्यों नहीं लिया फैसला’, सेलिना जेटली ने साझा की अपनी कहानी
एक्ट्रेस सेलिना जेटली इन दिनों अपने पति के साथ खराब रिश्ते को लेकर सुर्खियों में हैं। शादी के 15 वर्षों के बाद उन्होंने अपने पति पीटर हाग पर घरेलू हिंसा का आरोप लगाया है। ये मामला अभी अदालत में है। ऐसे में उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर करके अपने रिश्ते को लेकर कई बातें साझा की हैं। पोस्ट के साथ उन्होंने एक तस्वीर भी शेयर की है।
पति से क्यों अलग नहीं हुईं सेलिना?
सेलिना जेटली ने लिखा 'तुम चले क्यों नहीं गए? कोई कामयाब, पढ़ा-लिखा इंसान 15 साल तक एक अपमानजनक रिश्ते में क्यों रहता है?
मैंने खुद से यह सवाल पूछा है। पहली घटना के बाद मैं क्यों नहीं चली गई? या दूसरी... तीसरी। क्या मैं अंधी थी? कमजोर थी? या मुझे इसकी आदत हो गई थी?
अपमान सामान्य हो जाता है
उन्होंने आगे लिखा 'अपमान कभी-कभी हिंसा से शुरू होता है। यह प्यार से शुरू होता है। आपको लगता है कि आप एक भविष्य बना रहे हैं। फिर कुछ बदल जाता है। अच्छे दिन आते हैं। बदलाव जो लगभग असली लगता है। फिर उम्मीद की लत लग जाती है।
अपमान से कोई चोट नहीं लगती। कॉन्फिडेंस धीरे-धीरे खत्म हो जाता है। आप एडजस्ट कर लेते हैं। फिर ज्यादा एडजस्ट कर लेते हैं। फिर खुद से सवाल करते हैं। पहली बार आपको शॉक लगता है। पांचवीं बार आपको कंफ्यूज करता है। दसवीं बार 'नॉर्मल' हो जाता है।'
जिंदगी में सब अच्छा नहीं हुआ
कुल मिलाकर सेलिना जेटली यह कहना चाहती हैं कि वह अपने पति के साथ जब रिश्ते में थीं तो चीजें बहुत पहले ही बिगड़ी थीं। हालांकि वह कुछ मजबूरियों के चलते अलग नहीं हो पाईं। उन्हें लगता था कि चीजें धीरे-धीरे ठीक हो जाएंगी। हालांकि ऐसा नहीं हुआ।
सेलिना ने पति पर किया केस
ख्याल रहे कि पिछले साल जेटली ने अपने पति पीटर हाग के खिलाफ घरेलू हिंसा का केस किया। उन्होंने नुकसान के लिए 50 करोड़ रुपये का मुआवजा मांगा और अपने बच्चों की कस्टडी भी मांगी। उन्होंने अपने पति पर भावनात्मक, शारीरिक और यौन शोषण का आरोप लगाया है। जिसकी वजह से उन्हें ऑस्ट्रिया में अपना घर छोड़कर भारत लौटना पड़ा। उनके दावों के मुताबिक, कानूनी कार्रवाई जारी रहने की वजह से बच्चे अभी ऑस्ट्रिया में हाग के साथ रह रहे हैं।

2 अप्रैल 2026 राशिफल: किस पर बरसेगी किस्मत, किसे भुगतनी पड़ सकती हैं चुनौतियां
पीएम आवास योजना से बना ग्वालिन के सपनों का आशियाना
मध्यप्रदेश पुलिस की वाहन चोरों पर प्रभावी कार्यवाही
शासकीय स्कूलों के प्रति अभिभावकों और बच्चों का बढ़ा आकर्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मायावती लखनऊ से चुनावी शंखनाद करेंगी, BSP के सामने चुनौती का पहाड़
हर घर नल-जल से बिराजपाली के ग्रामीणों को कठिनाईयों से मिली निजात
21 जिलों के निरीक्षण में खामियां उजागर, राज्य खाद्य आयोग ने विभागों को दिए सख्त निर्देश
सृजन अभियान के तहत सामुदायिक पुलिसिंग की पहल
कंबाइन हार्वेस्टरों को मिलेगी टोल से छूट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव