मेडिकल लीव बढ़ाने के लिए लोको पायलट ने अधिकारी के सामने पैंट उतारी, वीडियो वायरल
लखनऊ। रेल मंडल में लोको पायलट ने पाइल्स सर्जरी के बाद मेडिकल लीव न बढ़ाने पर अधिकारी के सामने पैंट उतार दी। घटना का वीडियो वायरल हो रहा है। इससे भड़की रेलवे यूनियन ने कर्मचारी के अपमान का आरोप लगाते हुए उस पर कार्रवाई की मांग की है। लखनऊ में तैनात लोको पायलट राजेश मीणा की पाइल्स सर्जरी हुई थी जिसके बाद उसने अधिकारी को मेडिकल रिपोर्ट और दवा दिखाकर छुट्टी बढ़ाने की मांग की थी जिसे अधिकारी ने रिजेक्ट कर दिया। इससे निराश लोको पायलट ने अधिकारी से कहा कि घाव भी देखना है तो दिखा देता हूं... और ऐसा कहकर अपनी पैंट उतार दी। घटना से रेलवे विभाग मे हलचल है।
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के रेल मंडल कार्यालय में एक अजीबो-गरीब घटना सामने आई है। यहां एक लोको पायलट ने मेडिकल लीव बढ़वाने की मांग को लेकर ऐसा कदम उठाया कि मामला चर्चा में आ गया। बताया जा रहा है कि मेडिकल लीव बढ़ाने की मांग को लेकर वह अधिकारी के सामने ही पैंट उतारकर खड़ा हो गया। इस दौरान वहां मौजूद किसी व्यक्ति ने घटना का वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
जानकारी के मुताबिक, लोको पायलट लंबे समय से बीमार होने का दावा करते हुए अपनी मेडिकल लीव बढ़वाना चाहता था। जब वह अपनी मांग लेकर रेलवे अधिकारी के पास पहुंचा तो दोनों के बीच कहासुनी हो गई। इसी दौरान उसने गुस्से में आकर विरोध जताने के लिए अधिकारी के सामने ही अपनी पैंट उतार दी और कहा कि उसकी तबीयत अभी भी ठीक नहीं है, इसलिए उसे और छुट्टी की जरूरत है।
घटना के बाद कार्यालय में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया। वहां मौजूद कर्मचारियों ने किसी तरह स्थिति को संभाला और लोको पायलट को समझाकर बाहर ले जाया गया। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद रेलवे विभाग में भी हलचल मच गई है।
मामले को गंभीरता से लेते हुए रेलवे प्रशासन ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं। अधिकारियों का कहना है कि वीडियो और पूरे मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद नियमों के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल इस घटना को लेकर रेलवे कर्मचारियों और आम लोगों के बीच तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं।

छात्रों के समर्थन में बॉलीवुड, आर. माधवन और आलिया भट्ट समेत कई सितारों ने रखी अपनी बात
ICC का बड़ा ऐलान, अगले साल इस मैदान पर खेला जाएगा विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल
भारत ने श्रीलंका को नहीं दिया कोई मौका, यूथ टेस्ट सीरीज 211 रन की जीत के साथ समाप्त
NSA कार्रवाई पर ओवैसी ने सरकार को घेरा, कहा- क्या विरोध करना अब अपराध है?
सरकार का बड़ा दावा, CJP आंदोलन पर 24 घंटे में चार बार बातचीत की पेशकश
पेपर लीक मामले में कांग्रेस आक्रामक, मोदी सरकार पर जवाबदेही से भागने का आरोप
Connaught Place में आज जल्दी बंद होंगे बाजार और रेस्टोरेंट, प्रशासन के आदेश से हलचल
फास्ट-ट्रैक कोर्ट पर अमित शाह का समर्थन, आंदोलन को लेकर विपक्ष को दी नसीहत
पहले टी20 से पहले कप्तान श्रेयस अय्यर का बड़ा मंत्र, खिलाड़ियों से कहा- बेखौफ खेलो