कलेक्टर कर ले मैं आज मंगलवार को जनसुनवाई में 105 आवेदन प्राप्त हुए
रतलाम
कलेक्टर कर ले मैं आज मंगलवार को जनसुनवाई में 105 आवेदन प्राप्त हुए
कलेक्टर कार्यालय में आज मंगलवार को जनसुनवाई आयोजित की गई। कलेक्टर कार्यालय सभाकक्ष में कलेक्टर श्रीमती मिशा सिंह एवं एडीएम डॉ शालिनी श्रीवास्तव ने आवेदको को सुना एवं आवेदकों से आवेदन प्राप्त किये। जनसुनवाई में 105 आवेदन प्राप्त हुए। निराकरण योग्य आवेदनों का मौके पर ही उपस्थित विभागीय अधिकारियों से निराकरण करवाया गया एवं शेष आवेदनों का समय सीमा में निराकरण करने के लिए संबंधित विभाग प्रमुखों को निर्देशित किया गया।
जनसुनवाई में आवेदक जयमंगल निषाद निवासी 90 इंदिरा नगर रतलाम ने पूत्र की समग्र आईडी में पिता के नाम के स्थान पर अन्य व्यक्ति का नाम जुड़ जाने के कारण समग्र आईडी में सुधार हेतु आवेदन दिया। कार्यवाही हेतु सम्बंधित अधिकारी को निर्देशित किया गया ।
आवेदिका मुन्नीबाई पति भंवरलाल नंदराम निवासी नामली ने बिजली बिल अधिक आने के कारण बिजली मीटर की जाँच करवाने के सम्बन्ध में आवेदन दिया। कार्यवाही हेतु ई ई एम पी ई बी को निर्देशित किया गया ।
आवेदक योगेश पिता मांगीलाल निवासी 197 मोहन नगर ने आवेदन दिया कि माता और पिता का स्वर्गवास हो गया है जिस कारण भरण पोषण करने हेतु कोई साधन नहीं है कॉलेज की नियमित पढ़ाई होने के कारण आवेदक कार्य भी नहीं कर पा रहा है,आवेदक ने स्वयं एवं बहनों के अध्ययन एवं भरण पोषण के लिए आर्थिक सहायता हेतु आवेदन दिया। कार्यवाही हेतु सम्बंधित अधिकारी को निर्देशित किया गया। आवेदक यूजीन ओस्कर स्वेन पिता वॉल्टर मौरिस स्वेन निवासी 53 के रिटाइर्ड कॉलोनी रतलाम ने मकान के नामांतरण के सम्बन्ध में आवेदन दिया। कार्यवाही हेतु कमिश्नर नगर निगम को निर्देशित किया गया ।
जिला संवाददाता लाखनसिंह सिसोदिया स्पेशल रिपोर्ट

भोपाल में भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने, पुलिस ने कांग्रेस कार्यालय पहुंचने से पहले रोका
जम्मू-कश्मीर में फिर आतंकी वार, अनंतनाग में पुलिस जवान शहीद
नर्मदा परिसर सुहागी में चोरी की वारदात, अमरनाथ गई महिला के घर से लाखों का सामान गायब
क्या है मामला? कल्याण बनर्जी के निलंबन की वजह और आरोप जानिए
रफ्तार का कहर: पठानकोट में बस ने चार को कुचला, गुस्साई भीड़ ने बस में लगाई आग
OBC आरक्षण पर कानूनी घमासान, 'क्वांटिफायबल डेटा' को लेकर उठे बड़े सवाल
वकीलों का फूटा गुस्सा, दिल्ली घटना के विरोध में डीएम कार्यालय पर जोरदार प्रदर्शन
भारत-जिम्बाब्वे सीरीज से पहले मेजबान टीम का ऐलान, नए खिलाड़ी त्सिगा पर भरोसा
वृंदावन में भक्ति में लीन दिखे विराट कोहली और अनुष्का शर्मा, प्रेमानंद महाराज से लिया आशीर्वाद
दिल्ली मेट्रो सेवाएं प्रभावित, मंडी हाउस स्टेशन पर रुकीं ट्रेनें; यात्रियों की बढ़ी मुश्किलें