CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में ठंड से राहत, तापमान में बढ़ोतरी के आसार
CG Weather Update :मुताबिक, छत्तीसगढ़ में मौसम का मिजाज तेजी से बदल रहा है और जनवरी के आखिरी सप्ताह में तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है। प्रदेश के अधिकांश जिलों में दिन के तापमान में इजाफा हुआ है और पारा सामान्य से ऊपर बना हुआ है। हालांकि, सुबह और रात के समय हल्की ठंड का असर अभी भी महसूस किया जा रहा है।
मौसम विभाग के अनुसार, अगले 48 घंटों में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी होने की संभावना है। इसके बाद तापमान में किसी बड़े बदलाव की उम्मीद नहीं जताई गई है। फिलहाल प्रदेशभर में मौसम शुष्क बना हुआ है और आने वाले दिनों में भी बारिश की कोई संभावना नहीं है।
CG Weather Update के तहत बताया गया है कि पिछले 24 घंटों में दुर्ग प्रदेश का सबसे गर्म जिला रहा, जहां अधिकतम तापमान 30.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, अंबिकापुर में न्यूनतम तापमान 5.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो प्रदेश में सबसे कम रहा। बिलासपुर, पेंड्रारोड, जगदलपुर और राजनांदगांव में मौसम साफ और शुष्क बना हुआ है।
राजधानी रायपुर में भी तापमान में हल्की बढ़ोतरी दर्ज की गई है। यहां न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से लगभग 1 डिग्री अधिक है। दिन के समय हल्की गर्मी महसूस हो रही है, जबकि सुबह और रातें अब भी ठंडी बनी हुई हैं। अधिकतम तापमान करीब 30 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

राशिफल 25 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल
बिलासपुर संभागायुक्त ने निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण
युवाओं के लिए मध्यप्रदेश के 4 महानगरों में प्रारंभ होंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना: सृष्टि को घर के बिजली बिल में मिली बड़ी राहत
मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सीसी रोड बनने से ग्रामीणों को मिली राहत
गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह