सेंट्रल जेल में महिला प्रहरी पर हमला, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती
MP News : भोपाल से एक गंभीर और चौंकाने वाला मामला सामने आया है। भोपाल सेंट्रल जेल में पदस्थ महिला जेल प्रहरी कमला शर्मा पर जानलेवा हमला किया गया है। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गईं, जिसके बाद उन्हें तत्काल हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया। आरोप है कि इस वारदात को जेल के ही एक पुरुष प्रहरी शरीफ खान और उसके बेटों ने अंजाम दिया।
मामले की जड़ गबन की शिकायत से जुड़ी बताई जा रही है। महिला प्रहरी कमला शर्मा का आरोप है कि उनके बैंक खाते से यूपीआई के जरिए करीब ढाई लाख रुपये निकाले गए। उन्होंने बताया कि उनका पोता अमन शर्मा अपने पिता के मोबाइल से यूपीआई का इस्तेमाल करता था। इसी दौरान शरीफ खान का बेटा, जो अमन का दोस्त है, उसे बहला-फुसलाकर यूपीआई के माध्यम से पैसे निकालता रहा। जब इस आर्थिक गड़बड़ी की जानकारी कमला शर्मा को हुई, तो उन्होंने इसकी शिकायत संबंधित अधिकारियों से की।
आरोप है कि शिकायत से नाराज होकर शरीफ खान और उसके बेटों ने कमला शर्मा पर हमला कर दिया। हमलावरों ने लोहे की रॉड से उनके सिर पर वार किया, जिससे वह मौके पर ही बेहोश हो गईं। इतना ही नहीं, आरोपियों ने उन्हें घसीटकर सड़क पर भी लिटा दिया, जिससे घटना और भी गंभीर हो गई।
घटना के बाद जेल प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए गांधी नगर पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी और कानूनी कार्रवाई की अनुशंसा की। इसके बाद गांधी नगर पुलिस ने आरोपी प्रहरी शरीफ खान और उसके बेटों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई जारी है।

सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने निवाड़ी के नवीन संयुक्त कलेक्ट्रेट भवन का किया लोकार्पण
बिहान योजना से मिली नई पहचान, पोषण सखी बन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य की बनीं संरक्षक