School Holiday: 10 जनवरी तक स्कूलों की छुट्टी, कड़ाके की ठंड के बीच कलेक्टर का बड़ा आदेश"
CG School Closed: छत्तीसगढ़ में इन दिनों कड़ाके की ठंड और शीतलहर का कहर जारी है. सुबह के समय ठंड अधिक होने से बच्चों को स्कूल जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, वहीं उनके स्वास्थ्य पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की आशंका जताई जा रही है.
गौरेला-पेंड्रा-मरवाही 10 जनवरी तक बंद रहेंगे स्कूल
वहीं इन परिस्थितियों को देखते हुए गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले की कलेक्टर लीना कमलेश मंडावी ने पांचवीं कक्षा तक के विद्यार्थियों के लिए 10 जनवरी 2026 तक अवकाश घोषित किया है. यह निर्णय छात्र-छात्राओं के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की आशंका को देखते हुए लिया गया है.
जारी आदेश के अनुसार, यह अवकाश जिले के सभी शासकीय, अशासकीय, अनुदान प्राप्त, मान्यता प्राप्त और समस्त बोर्ड से संबद्ध विद्यालयों पर लागू होगा. हालांकि, विद्यालय के शिक्षक और अन्य कर्मचारी निर्धारित समयानुसार विद्यालय में उपस्थित रहेंगे.

इन जिलों में भी स्कूल बंद
वहीं ठंड के कारण सरगुजा, सूरजपुर, बलरामपुर, कोरियामें प्राइमरी स्कूल 10 जनवरी तक बंद कर दिए गए हैं. 2 पालियों के स्कूल भी 9.30 बजे से लगेंगे.

रालोद में अंदरूनी कलह खुलकर आई सामने, 10 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा
CM शुभेंदु की चेतावनी, 'धोखेबाज भतीजे को कोई नहीं बचा पाएगा', घोटाले पर सियासी वार
एक तरफ धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, दूसरी तरफ मायावती का बड़ा राजनीतिक संदेश
कमाई बढ़ी, लेकिन घाटा भी बढ़ा; FY26 में PhonePe के वित्तीय नतीजे चौंकाने वाले
प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नई सूची तैयार, जल्द मिल सकती है नेताओं को जिम्मेदारी
जम्मू-कश्मीर में बारिश का कहर, 32 लोगों की मौत; मचैल यात्रा पर लगी रोक
ओंकारेश्वर में दर्दनाक हादसा, खुले सेप्टिक टैंक में गिरने से 3 साल के मासूम की मौत
PM मोदी के फैसले को योगी का समर्थन, माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई पर कही बड़ी बात