जेएनयू में पीएम मोदी और अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजनक नारेबाज़ी,विश्वास सारंग बोले—देश विरोधी सोच को मिल रहा संरक्षण
भोपाल। दिल्ली स्थित जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) एक बार फिर विवादों में घिरता हुआ नजर आ रहा है. विश्वविद्यालय परिसर से एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो में कुछ छात्र प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजनक नारे लगाते हुए दिखाई दे रहे हैं. वायरल वीडियो में “मोदी-शाह की कब्र खुदेगी, जेएनयू की धरती पर” जैसे नारे सुनाई दे रहे हैं।
जेएनयू वायरल वीडियो पर मंत्री विश्वास सारंग की प्रतिक्रिया
वीडियो सामने आने के बाद इस मुद्दे पर सियासत तेज हो गई है. भाजपा नेताओं ने इन नारों को निंदनीय बताते हुए देशद्रोह की श्रेणी का करार दिया है. पूरे मामले पर मध्य प्रदेश के सहकारिता मंत्री विश्वास सारंग ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. मंत्री ने कहा कि जेएनयू में जो नारे लगे हैं, वे निंदनीय हैं और देशद्रोह की श्रेणी में आते हैं. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को गाली देना देश की जनता को गाली देना है।
राहुल गांधी के विदेशी दौरों से आती है ऐसी सोच – मंत्री सारंग
विश्वास सारंग ने आगे कहा कि देश को तोड़ने वाली ताकतें लगातार इस देश में अनर्गल बातें करती आई हैं. इसकी शुरुआत और ऐसी मानसिकता राहुल गांधी के विदेशी दौरों से आती है. मंत्री ने कहा कि जब राहुल गांधी विदेश दौरों में जाकर हिंदुस्तान के मान-सम्मान को ठेस पहुंचाते हैं, तो ऐसी मानसिकता को संरक्षण मिलता है।
मंत्री सारंग ने यह भी कहा कि विपक्ष के नेता आतंकवाद को संरक्षण देने का काम करते आए हैं. शिक्षण संस्थानों में देशद्रोही और संविधान के खिलाफ बातें होना आपत्तिजनक है. उन्होंने कहा कि भारत में रहने वाला कोई भी देशभक्त नागरिक इन बातों को स्वीकार नहीं करता है. यह मानसिकता जेएनयू के विद्यार्थियों की नहीं है, बल्कि उन लोगों की है जो देश को तोड़ने की सोच रखते हैं।

पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट मुकाबलों के लिए वेस्टइंडीज का स्क्वॉड घोषित, बड़ा नाम गायब
वांगचुक के आंदोलन पर सियासत तेज, संजय राउत ने केंद्र से मांगा स्पष्टीकरण
सोनम वांगचुक के फैसले पर RSS का बयान, CJP को लेकर उठाए सवाल
दिल्ली वालों के लिए जरूरी खबर! 17 मेट्रो स्टेशनों पर एंट्री बंद, सफर प्रभावित
क्या धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से लौटेगा छात्रों का भरोसा? शिक्षा संकट पर बड़ी बहस
अमेरिका में 'रामायण' ट्रेलर लॉन्च के दौरान रणबीर कपूर बोले- 'राहा को यह फिल्म दिखाने के लिए उत्साहित हूं'
आज इन 5 जिलों में मूसलाधार बारिश की चेतावनी, इंदौर-भोपाल में भी बरसेंगे बादल
कच्चा तेल, बॉन्ड यील्ड और ग्लोबल संकेतों से बाजार पर दबाव, निवेशक क्या करें?