कुमार विश्वास ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा – ‘तीन फर्जी गांधी’
kumar Vishwas On Congress: प्रसिद्ध कवि और पूर्व नेता कुमार विश्वास ने लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान एक बार फिर कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने पार्टी की विचारधारा और इतिहास पर सवाल उठाते हुए गांधी परिवार को ‘फर्जी गांधी’ तक कह डाला। इस कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मंच पर मौजूद रहे।
कुमार विश्वास ने अपने भाषण में कहा कि कांग्रेस “इतनी तेज है कि कार्यालय के बाहर अपना एक पुरखा बिठा रखा था। जब सरदार पटेल बाहर बैठे थे, तो भाजपा वालों ने उन्हें उठा लिया। फिर कांग्रेस दावा करती है कि पटेल हमारे थे।” इस दौरान मंच पर हंसी और ठहाके गूंजते रहे।
परिवारवाद पर तंज
कुमार विश्वास ने कांग्रेस पर परिवारवाद को लेकर भी तंज कसा। उनका कहना था कि पार्टी अपने परिवार और नाम में उलझी रही, जबकि सरदार पटेल जैसे महापुरुष नजरअंदाज किए गए। उन्होंने इशारों-इशारों में कांग्रेस की कई विफलताओं को उजागर किया।
कांग्रेस में ‘तीन फर्जी गांधी’
कुमार विश्वास ने कहा कि कांग्रेस में पहले से ही ‘तीन फर्जी गांधी’ मौजूद हैं। ऐसे में असली गांधी का कोई लेना-देना नहीं। उनका यह बयान देश में महापुरुषों की विरासत को लेकर सियासत के बीच और चर्चा का विषय बन गया।
तीन पीढ़ी में दर्शाई राजनीतिक सोच
अपने विचारों को तीन पीढ़ी में उदाहरण देकर समझाते हुए कुमार विश्वास ने कहा कि अटल जी कहते थे कि अगर घर में कोई कूड़ा फेंके तो स्वयं साफ करो। पीएम मोदी कहते हैं कि जिसने कूड़ा फेंका उसे ही साफ करवाओ। और योगी जी कहते हैं कि पहले कूड़े को साफ करो, फिर उसे पूरी तरह हटाओ।

रतलाम कलेक्टर कार्यालय में आज मंगलवार को जनसुनवाई आयोजित की गई
ईरान युद्ध का असर: पाकिस्तान में हालात बिगड़े, Shehbaz Sharif ने आज रात से लॉकडाउन का किया ऐलान
उमा भारती ने टीकमगढ़ में पोहे-जलेबी बेचकर जताया विरोध
कांग्रेस से निष्कासन के बाद नवजोत कौर सिद्धू ने बनाई भारतीय राष्ट्रवादी पार्टी
मोहन कैबिनेट की बड़ी बैठक: अहम प्रस्तावों को मंजूरी, छात्रों और किसानों के लिए राहत भरे फैसले
बारामती उपचुनाव में गरमाई विरासत की सियासत, सुनेत्रा पवार ने अजित पवार के काम आगे बढ़ाने का वादा किया
वीरेंद्र सहवाग ने अजिंक्य रहाणे पर साधा निशाना, दी हद में रहने की सलाह
बोर्ड एग्जाम में टीचर्स को मिला अजीबोगरीब मैसेज, छात्र ने कहा- “साली से शादी करा दूंगा”
लखनऊ के लिए पहला मैच खेलने को तैयार अर्जुन तेंदुलकर
छत्तीसगढ़ के फार्म में अफ्रीकन स्वाइन फीवर का कहर, 300 सूअरों की मौत