उदयपुर CHC में लापरवाही उजागर: BMO डॉ. योगेंद्र पैकरा पद से हटाए गए
अंबिकापुर। सरगुजा जिले से बड़े प्रशासनिक कदम की खबर सामने आई है। उदयपुर के ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर (BMO) डॉ. योगेंद्र पैकरा को स्वास्थ्य सेवाओं में गंभीर लापरवाही के चलते पद से हटा दिया गया है। स्वास्थ्य विभाग की जांच में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) में कई खामियां पाई गईं, जिनके आधार पर यह कार्रवाई की गई।
जांच के दौरान स्वास्थ्य विभाग के जॉइंट डायरेक्टर (JD) ने अचानक निरीक्षण किया, जहां उन्होंने पाया कि BMO सहित कई कर्मचारी नियमित रूप से ड्यूटी से अनुपस्थित थे। कर्मचारियों की गैरहाजिरी के कारण मरीजों को समय पर चिकित्सा सेवाएं नहीं मिल पा रही थीं और केंद्र का दैनिक संचालन प्रभावित हो रहा था।
निरीक्षण में सफाई व्यवस्था में ढिलाई, दवाओं की उपलब्धता में कमी और नियमित रूटीन चेकअप से जुड़ी प्रक्रियाओं में गंभीर चूक भी पाई गई। मरीजों को सेवाएं देने में देरी और स्वास्थ्य सुविधाओं के अव्यवस्थित संचालन पर JD ने नाराज़गी जताई।
स्वास्थ्य विभाग ने इस लापरवाही को गंभीर मानते हुए कार्रवाई शुरू की है। BMO को हटाने के साथ ही 10 कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। नोटिस में स्पष्ट किया गया है कि सभी कर्मियों को निर्धारित समय पर ड्यूटी में उपस्थित रहना होगा और CHC के संचालन संबंधी सभी नियमों का पालन अनिवार्य है।

OBC आरक्षण मामले में बड़ा अपडेट: सुप्रीम कोर्ट ने आदेश में किया संशोधन, दो मामले किए रिकॉल
MP में मंत्री गौतम टेटवाल पर शिक्षक का धमकी का आरोप, उमंग सिंघार ने जांच की मांग की
मनपसंद गाना नहीं बजा तो DJ पर बवाल, कुर्सियां चलीं हवा में
BJD सांसद ने निशिकांत दुबे की अध्यक्षता वाली समिति से दिया इस्तीफा, जानें वजह
गैस की कमी से लोगों की मुश्किलें बढ़ीं: सागर में ऑटो-रिक्शा की लंबी लाइनें