रायसेन में 6 साल की मासूम से दरिंदगी, आक्रोशित भीड़ ने बाजार बंद कर किया प्रदर्शन
रायसेन: मध्य प्रदेश के रायसेन जिले (Raisen District) में छह साल की बच्ची (Six Year Old Girl) के साथ हुए दुष्कर्म (Rape) के विरोध में भारी गुस्सा फैल गया है. आरोपी सलमान खान (Salman Khan) उर्फ नजर घटना के तीन दिन से फरार है, और उसकी गिरफ्तारी की मांग को लेकर सोमवार का दिन प्रदर्शन के नाम रहा. रायसेन जिला मुख्यालय (District Headquarters) के बाजार (Market) पूरी तरह बंद रहे.
वहीं, गौहरगंज, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, सुल्तानपुर, सिलवानी में भीड़ में लोग सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. जिले के उद्योगिक शहर ओबेदुल्लागंज और मंडीदीप में प्रदर्शन इतना व्यापक था कि भोपाल तक के 35 किमी के रास्ते में जाम की स्थिति बन गई. इससे वाहन चालकों और दूरदराज के यात्रियों को किस तरह भारी दिक्कत का सामना करना पड़ा.
प्रदर्शन के करीब 5 घण्टे बाद शाम को पुलिस ने राजमार्ग जाम कर बैठे प्रदर्शनकारियों पर लाठियां भांजकर उन्हें हटाया. वहीं, गौहरगंज थाने के बाहर बीते 48 से धरने पर बैठी लड़कियों एवं महिलाओं का प्रदर्शन जारी है. उनका कहना है कि आरोपित की गिरफ्तारी तक वे नहीं हटेंगी. देर श्याम स्थानीय विधायक सुरेंद्र पटवा भी उन्हें मनाने पहुंचे लेकिन इन महिलाओं ने थाने के सामने से हटने से मना कर दिया.

सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने निवाड़ी के नवीन संयुक्त कलेक्ट्रेट भवन का किया लोकार्पण
बिहान योजना से मिली नई पहचान, पोषण सखी बन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य की बनीं संरक्षक