UP में अवैध घुसपैठियों की खैर नहीं, हर जिले में डिटेंशन सेंटर का आदेश, योगी सरकार सख्त!
Yogi Government Action: उत्तर प्रदेश समेत देशभर में अवैध रूप से रह रहे विदेशी नागरिकों की पहचान और कार्रवाई की प्रक्रिया तेज कर दी गई है. यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने साफ कहा है कि राज्य में किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इसके लिए सीएम ने सभी जिलाधिकारियों को निर्देश भी जारी किया है.
सीएम ने शनिवार (22 नवंबर) को निर्देश जारी करते हुए कहा कि सभी जिलों में रहने वाले अवैध घुसपैठियों की पहचान कर उनके ऊपर कानूनी कार्रवाई की जाए. प्रदेश की कानून-व्यवस्था, राष्ट्रीय सुरक्षा और सामाजिक सौहार्द प्राथमिकता है, इसलिए ऐसे मामलों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी.
हर जिले में बनाए जाएंगे अस्थायी डिटेंशन सेंटर
सीएम योगी ने आदेश दिया है कि अवैध विदेशी नागरिकों को रखने के लिए प्रत्येक जिले में अस्थायी डिटेंशन सेंटर स्थापित किए जाएं. इन केंद्रों में ऐसे प्रवासियों को रखा जाएगा जिनकी नागरिकता और अन्य दस्तावेजों की जांच जारी है. जांच पूरी होने के बाद उन्हें उनके मूल देश भेजा जाएगा.
चुनाव प्रचार के दौरान सीएम ने किया था ऐलान
योगी आदित्यनाथ ने बिहार विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान भी घुसपैठियों का मुद्दा उठाया था. उन्होंने कहा था कि अगर एनडीए सत्ता में वापस लौटता है तो अवैध घुसपैठियों को राज्य से बाहर कर दिया जाएगा. उनकी अवैध संपत्ति भी गरीबों को दी जाएगी. योगी के इस दावे का पीएम मोदी और गृह मंत्री ने भी समर्थन किया था. बिहार के बाद अब योगी आदित्यनाथ ने यूपी में घुसपैठियों को लेकर बड़े कदम उठाए हैं.

नक्सलवाद का अंधेरा छोड़ शर्मिला ने थामी स्वावलंबन की सुई
स्वस्थ जीवन का आधार है इन्द्रियों पर नियंत्रण: राज्यपाल पटेल
ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क निर्माण में आधुनिक तकनीक का अधिक से अधिक करें उपयोग : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
इंदौर में शादी के दौरान हादसा, ओवरलोड लिफ्ट टूटने से 12 घायल; 8 महिलाओं को फ्रैक्चर
हिंदी पत्रकारिता के 200 साल पूरे, CM योगी ने इसे समाज का आईना बताया
घबराकर गैस बुकिंग या स्टॉक करने कि जरुरत नहीं, मध्यप्रदेश में ऑयल कंपनियों द्वारा ईंधन की पर्याप्त आपूर्ति जारी
प्रियंका गांधी का बड़ा आरोप: LDF ने BJP से किया अंदरूनी समझौता
जयराम ठाकुर का तीखा हमला—हिमाचल से कांग्रेस का ‘बीज’ खत्म कर देंगे
भोपाल में एनएसजी का ‘पराक्रम’, कमांडोज के जांबाज करतब देख सीएम मोहन यादव हुए रोमांचित
राहुल गांधी का हमला: PM मोदी के पास LPG संकट से निपटने की कोई नीति नहीं, कोविड जैसी अव्यवस्था