उत्तर प्रदेश में सर्दी का प्रकोप बढ़ेगा, अगले 5 दिन तक चलेगी तेज पछुआ हवा
उत्तर प्रदेश में ठंड बढ़ने वाली है. इसकी वजह है पछुआ हवाओं की एंट्री. इसे लेकर मौसम विभाग ने कहा है कि 22 नवंबर से प्रदेश में पहाड़ी क्षेत्रों से आ रही हवाएं प्रवेश करेंगी. इन हवाओं की वजह से उत्तर प्रदेश में अगले 5 दिन में तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की जा सकती है. न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है.
बात करें आज राजधानी के मौसम की तो सुबह हल्की धुंध रहने की संभावना है. रात में तापमान 16 डिग्री सेल्सियस के आसपास दर्ज किया जा सकता है. वहीं, दिन में ये 28 से 29 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है. वहीं, कानपुर मेंसुबह हल्की धुंध रहेगी. न्यूनतम तापमान 14 से 16 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 28 से 29 डिग्री सेल्सियस के करीब रह सकता है.
शाम और रात में तापमान गिरने की संभावना
दिन में धूप के बावजूद धुंध बनी रहने का संकेत है. इससे विजिबिलिटी कम हो सकती है. शाम और रात में तापमान फिर गिरने की संभावना है. उधर, वाराणसी मेंन्यूनतम तापमान 14 से 15 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है. प्रदेश के मौसम का मिजाज देखते हुए किसानों और नौकरी-पेशा लोगों के लिए कुछ सुझाव हैं.
किसानों और नौकरी-पेशा लोगों के लिए सुझाव
सुबह-शाम काफी ठंड हो सकती है, इसलिए सुबह जल्दी खेती के काम करते समय हल्के गर्म कपड़े पहनें. सुबह ऑफिस या बाहर निकलते समय धुंध और वायु-प्रदूषण की संभावना ज्यादा है. इसलिए मास्क लगाएं. ऑफिस के बाहर काम होने पर दोपहर तक धूप मिल सकती है. मगर, हवा की गुणवत्ता को देखते हुए जितना हो सके बाहर ना निकलें. घर या ऑफिस में वेंटिलेशन का ध्यान रखें. संभव हो तो एयर प्यूरीफायर का इस्तेमाल करें.

राजनाथ सिंह की पाकिस्तान को चेतावनी, कहा- पीओके के अलावा किसी मुद्दे पर नहीं होगी बात
फर्जी रोमन थिएटर का 10 साल तक चलता रहा खेल, हजारों रुपये वसूलने के बाद ऐसे खुली पोल
विश्व कप में भारतीय निशानेबाजों का जलवा, ईशा सिंह ने जीता स्वर्ण, मनु भाकर को कांस्य
'हमने मिठाई तक छोड़ दी...' भारतीय महिला हॉकी टीम की कप्तान सविता ने बताया मेडल का मंत्र
जयराम रमेश के बयान पर पलटवार, धर्मेंद्र प्रधान बोले- मैं स्ट्रीट फाइटर हूं
केस वापसी पर कब आएगा आदेश? जानिए आगे की कानूनी प्रक्रिया
मध्य प्रदेश के किसानों के खाते में पहुंचे ₹3300 करोड़, CM मोहन यादव ने खंडवा से दी बड़ी सौगात
राजकोट एयरपोर्ट पर इंडिगो विमान की इमरजेंसी लैंडिंग, दुबई से मुंबई जा रही थी फ्लाइट
युद्ध से बातचीत की ओर बढ़े कदम, ईरान ने हमले रोके, सीजफायर पर जोर