आज बिहार दौरे पर रहेंगे सीएम विष्णु देव साय, करेंगे चुनावी सभाओं को संबोधित
बिहार में विधानसभा चुनाव के लिए शंखनाद हो गया है. चुनाव के पहले सभी राजनीतिक दल अपना-अपना दम दिखाते नजर आ रहे है. ऐसे में BJP ने छत्तीसगढ़ के नेताओं को भी चुनवी मैदान में पार्टी की जीत सुनिश्चित करने के लिए उतार दिया है. वहीं आज सीएम विष्णु देव साय बिहार दौरे पर रहेंगे जहां वे पार्टी के लिए चुनावी सभाओं में हिस्सा लेंगे.
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का यह बिहार दौरा विशेष रूप से महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि वे बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के विधानसभा क्षेत्र में पार्टी के लिए प्रचार करेंगे.
आज बिहार के चुनावी रण में उतरेंगे CM विष्णु देव साय
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सुबह 8:20 बजे: विशेष विमान से रायपुर से बिहार के लिए रवाना होंगे. इसके बाद सुबह 9:40 बजे: बिहार की राजधानी पटना पहुंचेंगे. सुबह 10:00 बजे: श्री श्री अखंड माता वासनी मंदिर में दर्शन करेंगे. सुबह 10:30 बजे: मां सिद्धेश्वरी काली मंदिर के दर्शन करेंगे. दोपहर 11:30 बजे: पटना के स्काउट एंड गाइड मैदान में आमसभा में शामिल होंगे. दोपहर 12:30 बजे: पटना से उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के विधानसभा क्षेत्र जिला मुंगेर के तारापुर के लिए रवाना होंगे. शाम 4:00 बजे: पटना से छत्तीसगढ़ के लिए होंगे रवाना. शाम 5:30 बजे सीएम पटना दौरे से रायपुर वापस पहुंचेंगे.
अरुण साव और बृजमोहन अग्रवाल भी रहेंगे बिहार दौरे पर
बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर छत्तीसगढ़ के भाजपा नेताओं को बड़ी जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं. इसी क्रम में उपमुख्यमंत्री अरुण साव और सांसद बृजमोहन अग्रवाल पटना में नामांकन रैली में शामिल होंगे. इनके साथ उद्योग मंत्री लाख लाल देवांगन, राजनांदगांव सांसद संतोष पांडे और विधायक रिकेश सेन भी बिहार में भाजपा उम्मीदवारों के समर्थन में प्रचार अभियान संभाल रहे हैं. बताया जा रहा है कि दीपावली के बाद आधा दर्जन से अधिक मंत्री भी प्रचार अभियान में शामिल होने बिहार जाएंगे.

राशिफल 26 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
राहुल गांधी का बड़ा बयान: 'कॉकरोच आंदोलन' के बाद छात्रों पर हिंसा को लेकर सरकार पर निशाना
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर शरद पवार का बड़ा दावा, बोले- 'PM से बातचीत के बाद बदला घटनाक्रम'
'फोन छूने पर बेरहमी से पीटते थे', नौकरी दिलाने के नाम पर युवकों के साथ हुआ खौफनाक खेल
जिस सरकार ने कहा- इस्तीफे नहीं होते, उसी में 12 साल में कई बड़े नेताओं ने छोड़ा पद
दमिश्क हाईवे पर मौत का सफर: बस दुर्घटना में 35 यात्रियों की दर्दनाक मौत
रालोद में अंदरूनी कलह खुलकर आई सामने, 10 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा
CM शुभेंदु की चेतावनी, 'धोखेबाज भतीजे को कोई नहीं बचा पाएगा', घोटाले पर सियासी वार