पप्पू यादव ने बिहार की कानून-व्यवस्था और विदेश नीति पर चिंता जाहिर की
पटना। बिहार के पूर्णिया से लोकसभा सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने हाल ही में बिहार की कानून-व्यवस्था और देश की विदेश नीति पर चिंता जाहिर की है। पप्पू यादव ने पटना में राजद नेता की हत्या का हवाला देकर कहा कि बिहार में कानून-व्यवस्था भगवान भरोसे चल रही है। उन्होंने इस मौके पर सिवान में एक विकलांग व्यक्ति मुन्ना की हत्या का भी जिक्र किया, जिसे दुकान चलाते समय पाँच गोलियाँ मारी गईं। सांसद यादव ने सवाल उठाया कि क्या बिहार में कोई कानून-व्यवस्था बची है। उन्होंने आशंका जाहिर कि चुनावी माहौल में राजनीतिक हत्याएँ बढ़ सकती हैं और बिहार में आम आदमी भी सुरक्षित नहीं है।
बिहार में महागठबंधन के सीट बंटवारे और मुख्यमंत्री के चेहरे पर पूछे सवाल पर पप्पू यादव ने कहा कि आज मुद्दा नेतृत्व का नहीं है। उनके अनुसार, असली मुद्दा एनडीए गठबंधन को हराना, भारत की लोकतांत्रिक व्यवस्था की रक्षा करना और बिहार की राजनीतिक राह को सही दिशा में ले जाना है।
पप्पू यादव ने पिछले 11 वर्षों में भारत की विदेश नीति को कमजोर बताया। उन्होंने कहा कि भारत का पुराना मित्र रूस भी अब पहले जैसा साथ नहीं दे रहा है। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि चीन और पाकिस्तान के साथ तनाव बना हुआ है, जबकि चीन ने नेपाल के साथ अपने संबंध मजबूत किए हैं। इसके अलावा, उन्होंने कहा कि पिछले 11 सालों में देश आंतरिक समस्याओं को सुलझाने में भी विफल रहा है।

उप मुख्यमंत्री शुक्ल से मध्यप्रदेश स्टेट सिविल सप्लाइज कॉरपोरेशन लिमिटेड के उपाध्यक्ष कांकर ने की सौजन्य भेंट
पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाणा की अध्यक्षता में रेलवे सुरक्षा एवं सिंहस्थ-2028 की तैयारियों को लेकर पुलिस मुख्यालय में उच्चस्तरीय समन्वय समिति की बैठक आयोजित
छत्तीसगढ़ बोर्ड 10वीं-12वीं रिजल्ट जारी, इस डायरेक्ट लिंक से तुरंत करें चेक
Vishnu Deo Sai की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक में अहम फैसले
टीम मैनेजमेंट और चयन प्रक्रिया पर भी उठे सवाल
RCB के इतिहास में कई दिग्गज कप्तान रहे, लेकिन तुलना हमेशा जारी
वोटिंग के बीच EVM पर सियासी घमासान, BJP के बाद TMC ने भी उठाए सवाल
MP में नई आबकारी व्यवस्था, ओवरचार्जिंग पर सख्त कार्रवाई तय
गंगा एक्सप्रेसवे उद्घाटन पर पीएम मोदी का हमला—‘सपा विकास और नारी विरोधी’