सलाइन लगी हालत में बाइक से शहर घूमा मरीज, दो युवकों की हरकत पर उठा सवाल – इंसानियत या खिलवाड़?
ग्वालियर: एमपी के ग्वालियर में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जहां अस्पताल में भर्ती एक युवक अपने दोस्तों के साथ बाइक पर सैर करता नजर आया। इस पूरे वाक्ये का 16 सेकेंड का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि युवक अस्पताल में भर्ती होने के बावजूद ड्रिप लगी हालत में ही बाइक पर बैठकर अपने साथियों के साथ घूमने निकला।
चंद्रवदनी इलाके की है घटना
जानकारी के अनुसार यह घटना झांसी रोड थाना क्षेत्र के नाका चंद्रवदनी इलाके की बताई जा रही है। वायरल वीडियो में दो बाइक सवारों के बीच बीमार युवक बैठा हुआ है, जिसके हाथ में सलाइन (ड्रिप) लगी है। पीछे बैठे युवक ने ड्रिप की बोतल हाथों में पकड़ रखी है और तीनों बाइक पर सड़क पर घूमते नजर आते हैं।
सड़क पर घूमने के बाद अस्पताल लौट आया
सूत्रों के मुताबिक बीमार युवक अस्पताल में भर्ती था और उसने अपने दोस्तों को फोन लगाकर अस्पताल बुलाया। इसके बाद दोनों साथी उसे बीच में बैठाकर बाइक पर घुमाने ले गए। कुछ देर तक सड़कों पर चक्कर लगाने के बाद वे युवक को वापस अस्पताल लेकर लौट आए। इस दौरान वहां से गुजर रहे किसी राहगीर ने पूरे घटनाक्रम का वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया।
देखते ही देखते यह वीडियो जमकर वायरल हो गया और लोगों में चर्चा का विषय बन गया। यह घटना न सिर्फ लापरवाही को दर्शाती है बल्कि अस्पताल प्रबंधन पर भी सवाल खड़े करती है। ड्रिप लगी हालत में मरीज को इस तरह बाहर ले जाना उसकी सेहत के लिए खतरनाक हो सकता था। वहीं इस तरह की हरकत से सड़क पर अन्य लोगों की सुरक्षा भी खतरे में पड़ सकती थी।
पुलिस कर रही जांच
पुलिस के अनुसार मामला झांसी रोड थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस अब इसकी जांच में जुट गई है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि युवक किस अस्पताल में भर्ती था और दोस्तों ने उसे कैसे बाइक पर ले जाकर घुमाया।

मस्जिद में मासूम से कथित वारदात, आरोपी मौलाना पर FIR; जांच शुरू
शिक्षा पर सरकारी खर्च का रिपोर्ट कार्ड, मोदी सरकार के 12 साल के आंकड़े क्या कहते हैं?
ट्रेन लेट हुई तो यात्रियों का फूटा गुस्सा, झाबुआ में रेलवे ट्रैक पर दिया धरना
IB कर्मी अंकित शर्मा हत्याकांड में सजा का इंतजार, ताहिर हुसैन मामले में सुनवाई टली
हिमाचल के मंत्री विक्रमादित्य का PM मोदी से आग्रह, बोले- युवाओं से सीधे जुड़ें
वकील दंपती के साथ कथित जातीय भेदभाव, ₹35 हजार जुर्माना और सामूहिक दावत का दबाव
छात्रों के समर्थन में बॉलीवुड, आर. माधवन और आलिया भट्ट समेत कई सितारों ने रखी अपनी बात
ICC का बड़ा ऐलान, अगले साल इस मैदान पर खेला जाएगा विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल